]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Эритрее власти арестовали христиан

00:33 4.11.2010

В Эритрее продолжаются религиозные репрессии против христиан. В конце октября власти арестовали 11 христиан, их дальнейшая судьба неизвестна.

Как сообщает Православие.ру, указ о начале "силовых действий" и репрессий против живущих в его провинции христиан издал губернатор южной провинции Мустафа Нурхуссейн. Христиан арестовывали в городах Мендефер и Дибарве, все они принадлежали к одной из протестантских Церквей, запрещенной властями Эритреи в 2002 году. Представитель правозащитной организации "International Christian Concern" в Африке Джонатан Рачо, отправивший властям Эритреи просьбу освободить задержанных, сообщил журналистам, что всего за последние годы в Эритреи были незаконно арестованы около 3 тысяч человек.

Половина населения Эритреи — мусульмане-сунниты, около половины — христиане различных конфессий. По конституции 1997 года в стране должна быть гарантирована религиозная свобода, однако в 2002 году правительство потребовало регистрации религиозных групп, и под этим предлогом объявило вне закона все религии, кроме четырёх основных — ислам, Эритрейская православная (монофизитская) церковь, Евангелическая (Лютеранская) церковь Эритреи и Римскокатолическая церковь. Многочисленные остальные группы, включая пятидесятников, Свидетелей Иеговы, ортодоксальных реформистов стали преследоваться, активисты были сосланы в тюрьмы. Как сообщается, многих христиан помещают в тесные металлические контейнеры, бараки и даже подземные тюрьмы, где они умирают от пыток, болезней и нехватки воздуха.

«Разрешенным религиям» также не удается избежать гонений руководства страны, состоящего из ветеранов войны за независимость Эритреи. Например, в мае 2007 года власти арестовали патриарха Церкви Эритреи и посадили его под домашний арест, продолжающийся по сей день. Однако отмечается, что несмотря на государственную политику население страны очень толерантно относится к другим религиям (за исключением пятидесятников и Свидетелей Иеговы).

Темы: Мировые религии и межрелигиозные отношения, Происшествия в мире, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Государственный Академический Северный русский народный хор «Песельницы Колотиловой» (CD+DVD)
Сергей Мец «Один день на Земле»
«СерьГа», 2 сентября, «16 Тонн»
Мистер Гро… «Сибирский транк» (интернет-релиз)
Голем транзита и «околонуля» выборов
Ваниль «Полосы» (интернет-релиз)
NEFT MUSIC начал качать «черное золото» в нашем шоу-бизнеcе
Что стоит за демаршем Лаврова?
Прохор и Пузо «Асфальт»
Тайная цель Ирана в Карабахской войне
Мельница «Символ Солнца»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.