]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Грузии избит экс-госминистр Бендукидзе

02:50 31.07.2009
, Кирилл Новицкий

Бендукидзе был избит в Тбилиси охранниками вице-президента США Джозефа Байдена

Экс-госминистр Грузии по экономическим реформам Каха Бендукидзе был избит 22 июля в отеле Marriott на проспекте Руставели в Тбилиси охранниками вице-президента США Джозефа Байдена во время его визита в Грузию.

По их данным, сначала охранники американского вице-президента сцепились с сотрудниками охраны Бендукидзе, который в настоящее время является частным предпринимателем. А затем в драку ввязался и сам бывший госминистр, которому изрядно досталось.

Причины и другие подробности инцидента пока неизвестны. Сам Бендукидзе отказывается говорить на эту тему. Администрация отеля также не стала комментировать информацию о потасовке.

Стоит напомнить, что на время визита Джозефа Байдена в Тбилиси были приняты экстраординарные меры безопасности.

Грузинская оппозиция считает, что все предыдущие правительства в Грузии, за исключением кабинета покойного премьера Зураба Жвании, находились и находятся под контролем Бендукидзе.

Ранее Бендукидзе заявил, что не намерен работать советником нового премьер-министра Ники Гилаури.

Насчет недавних обвинений грузинской оппозиции в том, что он является «российским шпионом», Бендукидзе ответил, что это – «глупости и идиотизм», от которых «уши вянут». Одновременно он заметил, что люди, говорившие это, не настолько глупы, а значит, они преследовали свои политические интересы.

В 2005 г. Бендукидзе стал вице-премьером грузинского правительства, курировал экономические реформы. С января 2008 г. он возглавлял Государственную канцелярию. 7 февраля правительство приняло его отставку.

Комментируя свою отставку, он подчеркивал, что более всех его уходу с должности радуется оппозиция, «а это значит, что она радуется уходу человека, который боролся против нее».

В 1990 г. Бендукидзе начал предпринимательскую деятельность, с 1993 г. занимался консолидацией и реструктуризацией промышленных предприятий в России.

До середины 2004 г. он был вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей и возглавлял Комитет по налоговой и бюджетной политике РСПП.

Темы: Боливия, Международная политика
Источник: NEWSru.com
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.07.2009, 21:50
    Гость: Руслан

    Огромное спасибо американцам за то, что набили морду этому козлу. Он у нас на Урале, да и не только, украл заводы и т.д. и свалил в Грузию. Вот так должны действовать наши власти несмотря на бешенные бабки комерсов. Жму руку мужественным американским парням.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.07.2009, 21:14
    Гость: Ник.

    Охранники вице-президента честно отработали свой хлеб!Непонятно зачем это обсуждать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.07.2009, 13:42
    Гость: ТатьянаС

    Пикантно. Американцам отдельное спасибо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.07.2009, 12:46
    Гость: Василий Иванович

    Бендукидзе, который вел активную политическую и предпринимательскую деятельность, принадлежит известная фраза: «В Грузии надо продать все, кроме совести».
    за это продажный барыга получил по наглой, жирной морде и от кого? от тех кому лижут анус, дьявольское отродье. правильно янки, педер...ст должен знать свое место

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.07.2009, 12:24
    Гость:

    ...прощения просим... так вот после франкфкртской тренировки на немецких полицаях Луцик, думаю, и с байденовской охраной смотрелся бы получше, чем этот боров БАНДЮКИДЗЕ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Американцы зачищают поле
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Собрать геномы всех граждан? Зачем в России хотят расширить генетическое тестирование младенцев
Telegram/МИД РФ
Лавров заявил о риске разрушения НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дмитрий Ревякин укрепил поклонников песней добрых пожеланий
Лидер «Черной Ленточки» сыграл в Москве лучшую музыку в мире
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
Свободный полет feat. Майк Кремлин «Джими»
Чиж и Со, 10 ноября, КЗ «Москва»
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
«Берегите свою ДНК! В интересах общества отправку биоматериалов за границу надо запретить»
Справлять или не справлять, вот в чем вопрос!
Шах и Мат «Пикник на обочине» (ЕР)
«Не протянуть уже в ближней перспективе»: в инфляции обвинили страдающих от нее же людей
Никол Пашинян, по мнению Пригожина - главная причина поражения армянского народа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.