В КБР обезврежена мощная самодельная бомба
Сотрудники милиции Кабардино-Балкарии в пятницу вечером в Эльбрусском районе обезвредили мощное самодельное взрывное устройство - передает РИА Новости.
Около 20:30 мск в пятницу в городе Тырныауз за мостом через селезащитный канал, в районе, где расположены несколько десятков жилых домов, милиция обнаружила самодельное взрывное устройство.
По данным экспертов, бомба с электрическим способом подрыва, в качестве корпуса которой использовалась металлическая емкость, была начинена поражающими элементами в виде строительных дюбелей. Ее мощность составляла до 2,5 килограммов в тротиловом эквиваленте.
Место происшествия было немедленно оцеплено, люди из расположенных рядом домов эвакуированы, а автодорога Прохладный-Азау перекрыта.
В связи с опасностью транспортировки обнаруженного взрывного устройства оно было подорвана саперами на месте.
В настоящее время проводятся оперативно-поисковые мероприятия в отношении лиц, причастных к закладке бомбы.

Комментарии читателей Оставить комментарий