]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Петербурге открылся центр комплексной системы безопасности

14:55 4.07.2010

В воскресенье, 4 июля, глава МЧС России Сергей Шойгу открыл в Санкт-Петербурге первый в стране Центр комплексной системы обеспечения безопасности. Этот центр создан МЧС совместно с МВД и ФСБ.

По словам Шойгу, «необходимость создания такого центра была продиктована тем, что в городе тысячи объектов - тоннели, метрополитены, системы связи, линии электропередач, транспортные коммуникации» и «системы безопасности всех объектов должны быть объединены».

Как уточняется, комплексная городская система обеспечения безопасности жизнедеятельности населения включает в себя систему вызова экстренных служб по телефону «112», автоматизированную систему информационной поддержки антитеррористической защищенности метрополитена. Также в нее входят терминальные комплексы Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения, видеофиксакция ГИБДД, ситуационные и информационные центры федеральных и городских органов исполнительной власти, в том числе ГУВД и метро.

В Центр поступают данные с более чем 2000 видеокамер, установленных на улицах Санкт-Петербурга. Кроме того, состояние более 5 тысяч социально значимых объектов отслеживается с помощью пожарных датчиков и видеокамер.

Как отметил глава МЧС, такая комплексная система обеспечения безопасности будет распространяться и в других регионах, что позволит сделать «качественный рывок в обеспечении безопасности как в больших городах, так и в муниципалитетах».

Темы: Россия, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Проблемы обороны и безопасности в мире
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп: Украина думала, что сможет победить кого-то, кто в 15 раз больше нее
В РПЦ призвали россиян помолиться за мессенджер МАХ
Алиев считает Россию ответственной за ухудшение отношений с Азербайджаном
© KM.RU, Алексей Белкин
Правительство РФ не поддержало инициативу депутатов о выходе России из ВТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Почему отсутствие идеологии грозит России поражением
Amalgama «Icewind Tales»
Волгоградцы активно протестуют против навязывания московского времени
Пурген «Киберализм» (компакт-кассета)
Самые незаменимые вещи в летнем гардеробе
Кинопремьера «Сказка для старых»: почему в церквях нет зеркал
Содержание и уход за морскими свинками
Станет ли прививка от коронавируса поголовной «обязаловкой»?
Subaru Forester e-Boxer: красота в симметрии
Мара, 4 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Ермак! feat. Аффинаж «Эпизод VII: Разбуди меня» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.