]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Приз в Венеции за лучшую операторскую работу получил автор фильма "Овсянки"

21:55 11.09.2010

Премию «Озелла» за лучшую операторскую работу на завершившемся в Венеции ежегодном кинофестивале получил Михаил Кричман, снявший фильм Алексея Федорченко "Овсянки".

Получавший премию за своего оператора режиссер Алексей Федорченко назвал Михаила Кричмана "одним из лучших операторов в мире", цитирует РИА "Новости".

44-летний Кричман - не новичок в Венеции: снятое им "Возвращение" Андрея Звягинцева в 2003 году получило здесь "Золотого льва". Помимо этой картины, в его фильмографии - "Небо. Самолет. Девушка" Веры Сторожевой (2003), "Бедные родственники" Павла Лунгина (2005) и "Изгнание" все того же Звягинцева (2006).

Напомним, что фильм "Овсянки" Алексея Федорченко получил в Венеции приз международной федерации кинокритиков (FIPRESCI). "Овсянки" получили также премию Назарено Таддеи, учрежденную в 2007 году по случаю годовщины смерти итальянского режиссера, ученого и проповедника Назарено Таддеи, и являющуюся по сути призом экуменического жюри Венецианского кинофестиваля.

Главный приз Венецианского международного кинофестиваля получила София Коппола за фильм "Где-то".

"Серебряный лев" за лучшую режиссуру достался испанцу Алексу де ла Иглесии за фильм "Печальная баллада для трубы" - гротескную историю о противостоянии рыжего и белого клоуна на фоне франкистской Испании. Эта же картина получила и награду за лучший сценарий.

Специальный "Золотой лев" за кинематографические заслуги достался американцу Монте Хеллману, любимцу Квентина Тарантино, который объяснил, что "Хеллман - великий художник, поэт-минималист, чьи работы стали источником вдохновения для всего жюри". В Венеции Хеллман представлял фильм "Дорога в никуда".

Темы: Искусство и культура, Персоны и события в мире искусства, Персоны и события в мире кино
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Лукашенко рассказал, почему не помогает России в СВО
© KM.RU, Александра Воздвиженская
WSJ узнала о контр-предложении Украины и ЕС в ответ на инициативу Путина
Панорама Себежа с Петрова Вала © KM.RU, Елена Колебакина
Основа российской государственной традиции — земля первична, а народ вторичен
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Morbidity «Live in Irkutsk 2000»
Лидер «Пилота» посетовал на утрату харизмы Москвой и Питером
Пригожин назвал отношения с Навальным «безответной любовью»
Пик Коммунизма «Доказательство Бога»
Гражданская оборона «Инструкция по выживанию»
Глеб Самойлов поблагодарил «Брат-2» за тот мир, в котором мы живем
[виа] Гагарин «Это мы» (интернет-сингл)
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
Влажная среда «Дропнул» (интернет-релиз)
Найк Борзов объяснил, кто катается на его «маленькой лошадке»
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.