]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Во Франции запретили мыть машины и заполнять бассейны

07:12 4.08.2010

В 42 из 96 департаментов Франции введен «красный» уровень нехватки воды из-за сильнейшей засухи.

В 22 департаментах в целях экономии воды местные власти запретили мыть машины, заполнять бассейны, поливать сады, а также призвали сократить расход воды для орошения полей и в некоторых местах отключили общественные фонтаны.

Наиболее тяжелая ситуация сложилась на западе страны, где местные власти ввели режим экономии воды. Рассматривается вопрос о введении в некоторых районах режима чрезвычайной ситуации.

Сообщается о большом уроне сельскому хозяйству. В некоторых департаментах уже потеряно около 70% урожая кукурузы. У многих фермеров на юге страны с начала июля нет никакой травы для животных. Фермеры вынуждены использовать запасы сена и зерна. Фермеры опасаются, что им придется закупать корм для скота в других департаментах или в Испании.

По словам министра экологии Жана-Луи Борлоо, в целом в этом году ситуация во Франции сложилась не хуже, чем обычно. В то же время положение в некоторых районах страны вызывает опасения, хотя оно далеко от того, что сложилось в 1976 году, когда на Францию обрушилась катастрофическая засуха. Тогда правительство даже было вынуждено ввести специальный налог, чтобы как-то компенсировать свои затраты на борьбу с последствиями этого стихийного бедствия.

Темы: Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Угрожающие погодные условия и их прогноз, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие детей и ограничивающие применение электронных технологий
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
На волгоградский рынок социального питания зашёл человек Пригожина?
«Вас просто грубо берут на понт»: никто не вправе требовать маски и вакцины
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
Как развивать пунктуальность и ответственность?
Этническая чистка как плата за поражение в этнической войне
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
Летная школа «Отмененный звонок» (интернет-сингл)
Какие бывают сорта груш?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.