Военнослужащие РЮО пройдут лечение в России

Военнослужащие республики Южная Осетия, пострадавшие в ходе августовской войны с Грузией пройдут реабилитацию в военных госпиталях Российской Федерации.
Об этом в субботу, 27 декабря, сообщил главный хирург Северо-Кавказского военного округа Евгений Наумов, прибывший в Цхинвал для осмотра раненых.
«Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обратился к министру обороны России Анатолию Сердюкову с просьбой оказать помощь военнослужащим, раненым и пострадавшим в ходе грузинской агрессии. Нам поставили задачу приехать в Южную Осетию и оказать помощь, т.е. осмотреть пострадавших и раненых на предмет, какую именно медицинскую помощь необходимо оказать. Здесь на месте мы будем принимать решение где мы будем оказывать помощь - в Окружном военном госпитале в Ростове или в Центральном военном госпитале в Москве. Это делается для того, чтобы оказать предметную помощь каждому раненому для восстановления функций конечностей и внутренних органов», - сказал он.
По словам врача, всего будет принято 40 военнослужащих из Южной Осетии. «Прием продолжится до позднего вечера и завтра, т.е. пока все пострадавшие не пройдут обследование», - добавил Наумов.
Комментарии читателей Оставить комментарий