]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Японского посла успешно эвакуировали из резиденции в Кот-д'Ивуаре

05:29 7.04.2011
Лоран Гбабо
Лоран Гбабо

Посол Японии в Кот-д'Ивуаре Окамура Йосифуми был успешно эвакуирован из своей резиденции в Абиджане после того, как накануне ряд наемников армии Лорана Гбагбо атаковали здание.

Для обеспечения безопасной эвакуации дипломата с вертолетов французской авиации по лагерю «Республиканской гвардии» Гбагбо были нанесены несколько ударов. В результате, по сообщению РИА «Новости», как минимум одна единица бронетехники была уничтожена. Сторонники непризнанного президента открыли ответный огонь.

Нападение на резиденцию посла Японии было совершено накануне, в среду, в здание ворвались несколько сторонников Лорана Гбагбо из числа наемников. Сообщается о пропавших без вести четырех сотрудниках посольства из числа местных жителей. Сам Йосифуми сообщил агентству Франс Пресс, что не знает, живы ли пропавшие сотрудники. Сам он вместе с десятком других сотрудников посольства смог укрыться от нападающих за бронированной дверью в одной из комнат.

Беспорядки в Кот-д'Ивуаре начались в декабре 2010 года, когда проигравший президентские выборы Лоран Гбагбо отказался покидать свой пост и передавать власть победителю Алассану Уаттаре. Оба президента — непризнанный мировым сообществом Гбабо и признанный Уаттара — приняли присягу и сформировали свои правительства.

С марта 2011 года армия Гбагбо начала боевые действия против сторонников Уаттары, однако в начале этой недели появилась информация, что Лоран Гбагбо решил отказаться от власти в пользу Уаттары и перейти под защиту ООН. Однако вечером во вторник экс-президент Кот-д'Ивуара опроверг эту информацию и снова повторил, что победу на выборах президента в декабре 2010 года одержал именно он.

Темы: Африка, Кот-д'Ивуар, Военные конфликты в мире, Международная политика, Международные соглашения и дипломатия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
Тыква для красоты
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
Кризис легитимности
Почему СССР пугает либералов?
Группа «Неизвестный Композитор»: «Инструментал – это и наша уникальность, и наш крест»
Созаемщик и его роль в получении ипотечного кредита
Ответственность поручителя по кредиту
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
KOFE «В стиле панк-рок» (интернет-сингл)
«Лебединое озеро» (Алиса Гребенщикова и оркестр), 16 апреля, Рахманиновский зал Московской консерватории
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.