]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ющенко предлагает провести в Украине референдум по Конституции

14:58 23.02.2009

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за проведение в стране общенационального референдума по Конституции.

По его мнению, внесенные в 2004 году в основной закон изменения серьезно нарушили баланс полномочий между ветвями власти.

По действующей Конституции Украины, принятой в конце 2004 года и вступившей в силу с 1 января 2006 года, страна является парламентско-президентской республикой, тогда как до этого она была президентско-парламентской.

«Я глубоко убежден, что только общенациональный референдум относительно изменений в Конституцию Украины может быть тем компромиссом, который устроил бы все политические силы», - сказал Ющенко в интервью.

Отвечая на вопрос об участии в следующих президентских выборах, Ющенко заявил, что сейчас президентские выборы недопустимо ставить как цель номер один, «как приоритет, которому должна быть подчинена деятельность, должность, статус».

«Сейчас нужно спокойно, до времени определения - а это середина лета - серьезно выполнять свои функции, честно и достойно. Потом, в середине лета, у нации будет хороший выбор кандидатов, и тогда я буду аппелировать к людям: какой должна быть Украина, какая у нее дорога и кто может лучше всего отстоять этот интерес», - сказал Ющенко.

Темы: Происшествия в мире, Международная политика, Положение русскоязычного населения Украины, Ситуация на Украине
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.02.2009, 11:00
    Гость: Южанин

    то Блокатор а разве сейчас у нас все клево, не знаю становится как то все хуже и хуже. Гнать их всех надо от туда, и ставить норм людей, которые не только будут бдить интересы народа, но и как то возвращать все к жизни, а не запустению

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.02.2009, 20:19
    Гость: RC

    Может сначала референдум по Ющенко и Тимошенко? Ну чтобы запретить им занимать выборные должности в Украине, пожизненно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.02.2009, 16:59
    Гость:

    2 23.02.2009 16:51Падишах Он потерял первое (если оно было, конечно:)), второго у политиков не бывает по определению, ну, а третьего не бывает ни у кого- это поповские сказки для сбоа денег. Читайте Толстого:))....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.02.2009, 16:53
    Гость: Дон

    Самоуверенное заявление.Значит уже зап-
    ланировал и расставил считальщиков
    голосов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.02.2009, 16:51
    Гость:

    Он потерял не чувство реальности, а мозг совесть и душу. Если она конечно была у этого иудушки. Есть такая профессия "Родину продавать" это про дрющенко. Иудушка неугомонный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Созвездие N «Ныряю» (интернет-релиз)
Черный кролик, Андрей Грейчайник «Солнечный лучик» (интернет-сингл)
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Русский мир в Азербайджане и война в Нагорном Карабахе
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
Сборник «Bull Terrier Records VI»
Новые людоедские фантазии от Зе-команды
«Угрюм-лужа»? Создается впечатление, что кинематограф, если не почил в бозе, то стремительно к тому приближается
Действуй! feat. Читмил «Не удержать тебя за руку» (интернет-сингл)
Ермен Анти помянул жертв январских событий в Казахстане 2022 года
«В результате бездумных постсоветских "реформ" Россия сейчас находится в гораздо худшем положении, чем СССР в годы первой пятилетки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.