]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За поимку соратников Бакиева власти Киргизии объявят вознаграждение

17:36 29.04.2010

За поимку высших госчиновников режима экс-президента Курманбека Бакиева власти Киргизии намерены объявить денежное вознаграждение. Об этом, по данным РИА Новости, заявил первый заместитель председателя временного правительства республики Алмазбек Атамбаев.

«Мы нашли возможность, и будем объявлять денежное вознаграждение за их поимку», - заявил Атамбаев, отвечая на вопрос телезрителя о розыске членов семьи и приближенных экс-президента Бакиева.

Ранее Генпрокуратура Киргизии заявила, что имеет санкции на арест ряда высших госчиновников Киргизии обвиняемых в расстреле мирных граждан 7 апреля во время массовых акций протеста в Бишкеке.

В международный розыск объявлены экс-начальник Службы госохраны, младший брат экс-президента Джаныбек Бакиев, экс-премьер Данияр Усенов, экс-глава Госслужбы нацбезопасности Мурат Суталинов и другие лица.

Атамбаев сообщил, что события 7 апреля в Бишкеке носили «спонтанный характер», а не были результатом операции спецслужб, как сейчас предполагают некоторые СМИ. «События были спонтанными: арест лидеров оппозиции, затем попытка арестовать пришедших к штабу Объединенного народного движения, все это подтолкнуло людей», - сказал он.

В Киргизии 7 апреля сторонники оппозиции заняли Дом правительства Киргизии, власть перешла к временному правительству. Президент страны Бакиев вскоре покинул страну и написал заявление о сложении полномочий. При штурме киргизского Белого дома погибли несколько десятков человек, около 1,5 тысячи получили ранения.

Темы: Международная политика, Беспорядки в Киргизии
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трейлер фильма «Летучий корабль»
Калевала «Я — это ты очень много лет назад» (интернет-релиз)
Egun Beltzak «A Bask tribute to Yanka Dyagileva» (трибьют Янке Дягилевой)
«Перебиваться случайными заработками»: страна глубокой вахты и глухого фриланса
Нэил Шери и Rock Privet: «В плане качества уже нет понятия «западная» или «наша» музыка»
Открытие музыкального проекта «Чистая классика», 24 октября , Niko
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
«Гудтаймс», 3 мая, Sherwood pub (Мытищи)
Донэра «Дело дрянь» (интернет-сингл)
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.