Зубков посетит Орловскую область

Первый вице-премьер РФ '''Виктор Зубков''' в пятницу совершит рабочую поездку в Орловскую область, где проведет очередное выездное совещание по вопросам развития отечественного животноводства.
Как сообщили журналистам в секретариате первого вице-премьера, участники совещания обсудят вопросы увеличения объемов производства свинины для замещения импортной продукции на рынке, развития отечественной генетической базы, организации современных перерабатывающих производств.
За прошедшие два года при поддержке государства были модернизированы и введены в строй 250 свинокомплексов и ферм, что позволило увеличить производство свинины на 500 тысяч тонн. Это послужило основой для принятия российским правительством решения о снижении квот на импорт свинины и установлении повышенных ставок пошлин на ввоз сверхквотных объемов свинины, отметил представитель секретариата.
Комментарии читателей Оставить комментарий