]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Едем за границу
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За год ДТП унесли жизни 47 туристов из РФ

03:56 26.12.2008
, Кирилл Новицкий

В 2008 году в различных странах мира 285 туристов погибли в ДТП

В 2008 году в различных странах мира 285 туристов погибли в ДТП, из них 47, или каждый шестой, оказался россиянином, сообщила журналистам пресс-секретарь Российского союза туриндустрии '''Ирина Тюрина'''.

По ее словам, всего за нынешний год произошло 83 дорожно-транспортных происшествия с участием туристов. Причем, по данным информационной базы происшествий, созданной РСТ, самые небезопасные дороги – на Украине: за 2008 год туристы стали жертвами 11 автоаварий.

На 2-м месте – Египет (10), на 3-м – Россия (9), затем – Турция (7) и Австрия (5). Замыкают список США и Китай – там произошло 3 «туристических» ДТП.

Стоит отметить, что авария с самым большим числом погибших произошла 16 декабря в Израиле, недалеко от курортного города Эйлата. Из-за «лихачества» водителя упал в пропасть туристический автобус, в котором находилась группа туроператоров и путешественников из Петербурга.

Катастрофа унесла жизни 24 россиян, 25 человек получили серьезные травмы. Тела погибших опознаны и уже доставлены на родину самолетом МЧС.

После этой трагедии Израиль, как заметила '''Тюрина''', занял 3-е место и по числу погибших (24), и по числу раненых (45).

[[Image:dtp_izrail_240.jpg|left|Жертвами трагедии в Израиле стали 24 гражданина России]]Также недавно произошло крупное ДТП в Египте, когда в 15 км от курортного города Дахаба на Красном море автобус выехал за пределы трассы и перевернулся. к месту катастрофы стянулись 14 машин скорой помощи. Пострадавшие – 17 человек – были доставлены в госпиталь курортного города Шарм-эш-Шейха.

Причиной аварии, в результате которой погибли 7 человек, в т. ч. 6 российских туристов, предположительно стало превышение скорости на опасном горном участке шоссе.

Всего в автобусе находились 26 человек, 22 из них были российскими туристами.

Кроме того, в конце августа произошла автокатастрофа на турецком курорте Анталии. Тогда легкие травмы получили 3 российских туриста.

По данным полиции, автобус попал в аварию на одном из центральных перекрестков Анталии. Чтобы избежать столкновения с грузовиком, водитель туристического автобуса неудачно сманеврировал, врезался в грузовик и в легковой автомобиль.

Темы: Происшествия в мире, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: Росбалт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.12.2008, 09:15
    Гость: igor

    Общественный транспорт всегда считался развлечением отчаянных, сразу после личного.А, на территории России мало гармошек из автобусов за последний год? Риски и сиюминутные выгоды это решение индивидуальное. Какой может быть рок в соблазне сэкономить в чужой стране, не известно на чём? Оказалось, просто на безопасности. Одновременно, приношу соболезнования погибшим и пострадавшим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
Преимущества и недостатки блоков из арболита по мнению экспертов и владельцев домов
Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить «социальную норму» на электричество
Тайвань: лучший повод для Третьей Мировой?
«Зачем России становиться комфортной для мигрантов»
«Удивительная» Роднина о Валиевой
Путешествие в мир семейного кино
Замуж за мигранта: почему миллионы русских женщины предпочитают выбирать на роль спутника жизни представителей нетитульной нации?
Флирт «Триперахамудия / Член ЦК»
Скворцы Степанова «Капибара» (интернет-сингл)
Аркатов: версия с «отравлением» Навального выгодна западным спецслужбам для попыток дестабилизации РФ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.