]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На аукционе Sotheby's вазы эпохи Николая I проданы за 1,9 млн фунтов

02:26 7.07.2010

Вечером во вторник, 6 июля, в Лондоне на аукционе известного дома Sotheby's прошли торги «Сокровища: наследие аристократии», на которых один из топ-лотов - пара фарфоровых ваз времен Николая I - был продан за 1,945 млн фунтов стерлингов.

Вазы, датированные 1842 годом, украшены копиями картин из Эрмитажа голландского мастера Яна ван Лоо. В высоту они достигают около полутора метров каждая и являются одними из самых крупных ваз, когда-либо изготовленных Императорским фарфоровым заводом.

Как отмечается, столь крупные вазы обычно предназначались для императорских подарков иностранным коронованным особам или включались в приданое великих княжон. При этом выбор картин для их росписи определялся личными пристрастиями главы государства. Выставленная на лондонские торги пара фарфоровых ваз, приобретенных анонимным покупателем, предположительно, была подарком Николая I его дочери великой княжне Ольге Николаевне, в замужестве - королеве Вюртемберга.

Отметим, что самым дорогим лотом вечера стала серебряная чаша для охлаждения вина британского посла в Берлине 1706-1711 годов Томаса Вентуорта. Чаша ушла с молотка за рекордные 2,5 миллиона фунтов, став самым дорогим предметом из английского серебра, проданным на аукционе. Ее, как уточняется, приобрел неизвестный покупатель из Азии.

В общей сложности на торги было выставлено более 20 предметов из разных стран Европы, охватывающих период с XVI по XIX вв. Всего аукцион собрал около 14 миллионов фунтов стерлингов.

Темы: Искусство и культура, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Персоны и события в мире искусства
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
Армения и Азербайджан при посредничестве США подписали мирное соглашение
© KM.RU, Александра Воздвиженская
WSJ узнала о контр-предложении Украины и ЕС в ответ на инициативу Путина
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
Polina Mauer «Other Game» (Mood Video)
Гарик Сукачев провел «неплохой вечерок» на летнем концерте в Москве
Лидер «Черной Ленточки» приобщил Юрия Шатунова к «Родине-смерти» и «Империи»
«Бостонское чаепитие» посвятили песню группе «Пикник»
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
Алексей Горшенев «Посвящение. Музыка для сериала «Король и Шут»»
«Человечество так устало созидать и вообще – делать, что занялось "разбором полётов", ушло в печальку, нашло резон для не-деяния»
7 фактов о старении. Научные открытия, которые помогут продлить молодость
Создатели спектакля «Посадник» выявили идеального правителя России
Константин Синцов. «Русагротранс» и его роль в развитии отрасли зерновых перевозок РФ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.