]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Едем за границу
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Города небоскребов: здания-гиганты или выше только звезды!

16:44 24.12.2009

Знаменитые здания-гиганты привлекают внимание туристов со всех уголков мира

Во все времена человека привлекали высота и азарт соревнования на пределе своих возможностей. Развитие строительной индустрии за последние 100 лет открыло новые возможности для конкуренции – кто построит самое высокое здание и первым сможет дотянуться до звезд. Знаменитые здания-гиганты служат достопримечательностью для городов и привлекают внимание туристов со всех уголков мира. Мы представляем города мира, известные благодаря своим небоскребам.
Нью-Йорк, США

Несправедливо было бы начать рассказ не с «Большого Яблока», где построены здания, считавшиеся самыми высокими в мире с 1908 по 1974 годы. Нью-Йорк практически состоит из небоскребов. Высотными считаются здания, чья высота превышает 35 метров или 12 этажей. По состоянию на 2008 год таковых в Нью-Йорке насчитывалось 5538, из них высота 50 зданий превышает 200 метров.

Одним из самых ярких представителей является Empire State Building - 102-этажный небоскреб, построенный в 1931 году на острове Манхеттен. Здание имеет в высоту 443,2 м до верхушки шпиля и 381 м - до крыши. В течение 41 года оно было самым высоким зданием в мире, а в течение 23 лет — самым высоким сооружением в мире. В 1972 году северная башня Всемирного торгового центра обогнала Empire State Building по высоте и стала самым высоким зданием в мире.

Наряду с Empire State Building стоит отметить Chrysler Building - небоскреб, построенный в 1930 году, высотой 319 м. в 77 этажей, который в настоящее время является одним из самых известных зданий в Нью–Йорке. Его особенность - лифты со стеклянной крышей. Стоит также упомянуть здание штаб-квартиры New York Times (52 этажа, высота 228 метров), и башню Bank of America (366 метров, 54 этажа) – здание с архитектурным шпилем, построенные в 2007 году.

Для того, чтобы насладиться все этой красотой и при этом не разориться, рекомендуем отель Wellington***. Этот уютный отель удобно расположен на углу 55-й улицы и 7-ой авеню, всего в паре кварталов от южной границы Центрального парка и в 1,5 км от Empire State Building. Цена варьируется от 107 Евро/ночь.
Шанхай, Китай

Шанхай является самым крупным городом в Китае и одним из крупнейших в мире. Судя по всему, шанхайцам нравится высота, так как 3 из 7 самых высоких смотровых площадок мира расположены именно здесь, включая самую высокую - в здании Shanghai World Financial Center, расположенную на высоте 474 м. Само здание достигает 492 м, что делает его третьим по высоте небоскрёбом в мире после Taipei 101(509,2 м) и Burj Dubai (818 м).

Также в этот рейтинг входит смотровая площадка со стеклянным полом в 468-метровом небоскребе Oriental Pearl Tower, расположенная на высоте 350 м. и площадка на высоте 340 м. в башне Jin Mao, высота которого составляет 420 м. Но, несмотря на такое многообразие небоскребов, в городе строится новая башня Шанхай, высота которой составит 500 м. Строительство планируют закончить в 2014 году.

Если Вы не боитесь высоты, предлагаем вам остановиться в отеле Park Hyatt Shanghai***** в самом высоком номере в мире. Номера отеля расположены в башне Всемирного Финансового Центра с 53 по 87 этаж (всего в здании 101 этаж). Это отличный отель для любителей острых ощущений. Цена варьируется от 236 Евро/ночь.
Чикаго, США

Наряду с Нью-Йорком, Чикаго является лидером в США по числу небоскребов. Здесь расположено самое высокое здание континента - Willis Tower, ранее известное как Sears Tower, высота которого составляет 442 метра, которое являлось самым высоким зданием мира в период с 1974г. по 1998 г. Этот небоскреб состоит из 9 квадратных труб, образующих у основания большой квадрат. В нем находятся 104 скоростных лифта, которые делят здание на 3 зоны и помогают ориентироваться в нём. Также в городе расположено здание Trump International Hotel and Tower (высота 415 м.), которое было открыто в прошлом году. Башня принадлежит миллиардеру Дональду Трампу.

Второе по высоте в Чикаго здание Trump International Hotel and Tower имеет в своем составе отель. Trump International Hotel***** располагается в нижней части здания и является самым фешенебельным отелем в Северной Америке. Почувствуйте себя звездой всего за 300 Евро в сутки! Цена варьируется от 285 Евро/ночь.
Гонконг, Китай

Гонконг стал частью Китая в 1999 году и является одним из самых густонаселенных городов мира. В городской части Гонконга живут более 7 миллионов человек. В городе расположено больше всего высотных зданий (7681). Недостаток земли оправдывает строительство небоскребов. 36 из 100 самых высоких жилых зданий расположены в Гонконге. Есть все основания называть этот город самым высоким в мире. Стоит обратить внимание на два здания, высота которых превышает 400 метров: Международный Финансовый Центр (407 метров, 2003год ) и Международный Коммерческий Центр, высотой 484 метра, открытие которого намечено на 2010 год. Hotels.com рекомендует этот отличный и недорогой отель

Отель Royal Pacific****, расположенный в районе Коулунь, в 2,3 километрах от центра города. Цена варьируется от 66 Евро/ночь.

Цены приведены по данным Hotels.com

Темы: Едем за границу, Туризм
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин сделал заявления по итогам Дня Победы
Путин обсудил с членами Совбеза атаку ВСУ на ростовский авиацентр
В Калининграде проверят гидов, рассказывающих о немецкой истории региона
© KM.RU, Михаил Попов
Суд отказался признать экстремистскими высказывания о ненависти к буржуазии
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
Невакцинированных винят в чужих смертях от ковида – что не так с наглядной агитацией за прививки?
«Ундервуд» дал свой самый жаркий концерт
«Приключения Электроников» научили поклонников самой трогательной советской песне
The Papriks «Дождь» (интернет-сингл)
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
Брызги «Квадробер» (интернет-сингл)
«Берегите свою ДНК! В интересах общества отправку биоматериалов за границу надо запретить»
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.