Пятеро детей в санатории в Кисловодске госпитализированы из-за отравления

В санатории в Кисловодске отравились пятеро детей. Причины произошедшего пока неизвестны.
Как рассказали РИА «Новости» в управлении по делам ГО и ЧС Кисловодска, инцидент произошел в пансионате «Сосновая роща». Отравившиеся ребята с острой кишечной инфекцией госпитализированы в городскую инфекционную больницу. Однако окончательный диагноз еще не поставлен. Состояние детей оценивается как удовлетворительное.
Тем временем, кроме тех ребят, которые оказались в больнице, больше никто из отдыхающих не жаловался на плохое самочувствие.
В последние дни любые новости об острых кишечных инфекциях приковывают внимание широкой общественности во всем мире. На прошлой неделе Европу потрясли смерти взрослых, которые скончались от острой инфекции. По последним данным, жертвами кишечной инфекции стали 22 человека в Германии. В Турции российские туристы отравились некачественным алкоголем - четверо человек скончались.
Комментарии читателей Оставить комментарий