]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Во «Внуково» самолет врезался в мачту освещения

17:46 13.09.2011
А-330
А-330

В московском аэропорту «Внуково» самолет А-330 во время руления левым крылом задел и сбил мачту перронного освещения.

На борту самолета, совершавшего перелет по маршруту Владивосток — Москва, находились 229 пассажиров. Никто из них не пострадал.

«Судно отстранено от полета, создана комиссия по расследованию инцидента», - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Росавиацию.

Инцидент с А-330, который принадлежит авиакомпании «Владивосток Авиа», произошел в 13.29 по московскому времени.

Это происшествие произошло на фоне развернутой правительством компании по борьбе за безопасность авиасообщения в России. 7 сентября 2011 года в Ярославской области разбился Як-42. На борту потерпевшего крушение самолета находились 45 человек, из них выжить удалось всего одному. Среди погибших — хоккеисты и тренеры ярославского «Локомотива», одной из лучших команд России.

12 сентября премьер-министр России Владимир Путин призвал оборудовать российские самолеты «самыми современными средствами контроля за техническим состоянием различных узлов и агрегатов» и улучшить подготовку пилотов.

А президент России Дмитрий Медведев приказал до 15 ноября 2011 года закрыть авиакомпании, которые не в состоянии обеспечить безопасность пассажиров.

Темы: Россия, Внуково, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Происшествия, Авиасообщение в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.09.2011, 23:26
    Гость: Пассажир

    А я почти и не летаю больше Аэрофлотом, особенно с тех пор как он перестал закупать отечественные самолеты. Он для меня стал не более чем "одна из" авиакомпаний. Уж лучше Трансаэро или S7 летать. Они, по крайне мере, никогда не были авиакомпаниями Советского Союза. Покупали что могли. А тот факт, что Аэрофлот отказался от своей промышленности чести ему не делает. Не все понимают, что избавившись от конкурентного преимущества рано или поздно проиграют в честном бизнесе, ну чтож - это их выбор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.09.2011, 19:46
    Гость: Настасья Филипповна

    Интересно как будут улучшать подготовку пилотов в "Аэрофлоте"если её ген.директор,некто Савельев,без специального авиационного образования,а может даже и вообще с начальным образованием(только),так вот этот самый господин собирается готовить лётчиков за 2!!!! года,как вам? Через 2 года НЕ летайте самолётами АЭРОФЛОТА. А всё родственные связи виноваты,скорей бы уже выборы,может уволят савельева и назначат знающего человека на такую должность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пахом вам перезвонит «Мои таблетки» и «Коля Циклодол»
«Звери» устроили многотысячные танцы по команде
Gothminister «Pandemonium»
Лидер «Эшелона» дал свой ответ неправильному патриотизму
Серж «Ночь» (интернет-сингл)
Чиж & Co, 21-22 октября, ГлавКлуб
Коррозия металла «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
ДМЦ feat. Люся Махова «Ливень» (интернет-сингл)
Украденное детство: кому нужны ремейки советских мультфильмов
Бензобак «Сажать перцы» (интернет-сингл)
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.