R-Style успешно провела нагрузочные испытания первой партии DRUPS

Компания R-Style успешно провела заводские нагрузочные испытания двух из пяти дизель-роторных источников бесперебойного питания (DRUPS) в ходе реализации уникального проекта создания центра обработки данных (ЦОД).
Суммарная мощность испытуемого оборудования компании Hitec Power Protection составила 4,4 МВА, а общая мощность проектируемого ЦОД превысит 6 МВА. Тестовая проверка прошла на крупнейшем в мире производственном и испытательном полигоне компании в г. Алмело (Нидерланды).
«Заводские испытания завершили очередной этап уникального для России проекта ЦОД: в стране реализовано только два решения такого масштаба. Нагрузочные испытания были проведены самым тщательным образом. Оборудование полностью удовлетворяет заявленным характеристикам и условиям проекта», - подчеркнул руководитель департамента инженерных систем и телекоммуникаций Компании R-Style Вячеслав Тихонов.
В течение месяца оборудование будет поставлено в Россию, а затем начнутся монтажные и пуско-наладочные работы.
DRUPS - наиболее экономичнoe и энергоэффективное решение для обеспечения бесперебойного и гарантированного электроснабжения ЦОД уровней TIER III и TIER IV.
Безусловными преимуществами дизель-роторных источников бесперебойного питания являются высокий КПД (97%), компактность (экономия 40%-60% площади в сравнении со стационарными ИБП), большой срок службы - более 25 лет, и самое главное – экономическая эффективность OpEx при эксплуатации на протяжении всего срока службы оборудования.
К преимуществам относят также удобство сервисного обслуживания: простая конструкция, при которой все основные энергетические элементы собраны на одной раме и соединены простой механической связью, и отсутствие внутренних силовых электрических соединений и коммутационной аппаратуры.
Компания R-Style – ведущий российский системный интегратор, крупнейший поставщик ИТ-решений и бизнес-систем. Компания успешно работает на высокотехнологичном рынке России и стран СНГ с 1991 года. За это время реализовано более пяти тысяч уникальных проектов для органов государственной власти, муниципальных учреждений, промышленных предприятий, строительных компаний, предприятий торговли, организаций финансовой сферы и в других отраслях.
Компания R-Style входит в Группу компаний R-Style - крупнейшее объединение на российском рынке ИТ. Сегодня в Группе компаний R-Style работает более 2500 специалистов, большинство из которых сертифицированы ведущими мировыми поставщиками ИТ-решений. Региональные представительства Группы компании R-Style расположены в центрах всех федеральных округов, в крупных городах России и в странах СНГ.
Комментарии читателей Оставить комментарий