]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Яндекс» начал коммерциализацию своего файлообменника

20:26 30.07.2013

«Яндекс» объявила о продаже дополнительного пространства на своем «облачном» сервисе, сообщается в преcс-релизе IT-компании.

«Наиболее активные пользователи достаточно быстро занимают все место на своем Диске. Специально для них мы разработали гибкие условия покупки пространства по самым низким ценам на рынке», - топ-менеджер Наталья Хайтина.

«Яндекс» подчеркивает, что пользователи могут по всему миру могут безгранично увеличивать объем своего «облака». Компания предлагает три пакета услуг, отметив, что «по истечении срока файлы не пропадут, с ними также можно будет работать, но новые данные на «Диск» загрузить не получится».

Хранение дополнительных 10 гигабайт информации обойдутся пользователю в 300 рублей за год. Стоимость 100 гигабайт «облачного» пространства составит 1,5 тысячи рублей. За возможность хранить один терабайт придется заплатить 9 тысяч рублей.

«Яндекс.Диск» функционирует с апреля 2012 года и доступен на русском, украинском, английском и турецком языках. За это время он приобрел у пользователей достаточно большую популярность, завоевав аудиторию в 12 миллионов человек. Бесплатно в файлообменной системе российской IT-компании можно хранить до 20 гигабайт информации.

Сервис «Яндекса» считается неким аналогом крупного американского «облачного» оператора Dropbox, начавшего свою деятельность несколько лет назад. Компания из США была пионером в развитии новых технологий в сфере хранения и обмена информацией.

На стадии запуска она предлагала бесплатно пользоваться своими ресурсами физическим лицам и коммерческим организациям. После того как Dropbox ввел плату за контент, вес которого превышает два гигабайта, проект вышел на самоокупаемость спустя несколько месяцев. Сейчас стоимость компании составляет около двух миллиардов долларов.

Эксперты полагают, что «облачные» сервера ждет большое будущее. Уже сейчас этими технологиями пользуется множество компаний в развитых странах, руководители которых отмечают существенное снижение издержек.

Темы: IT-технологии, Высокие технологии в России, Технологии и решения, Яндекс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.07.2013, 10:41
    Гость: Гость

    Ключи шифрования должны быть файлообменника, за паролена, только структуры компаний знают пароль.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.07.2013, 02:00
    Гость: макар

    важные данные можно шифровать
    большинство объема данных это фильмы , фотки и музыка

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.07.2013, 00:21
    Гость: сухов

    Хранить данные в облаках это как без трусов ходить...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Не лягушка, а царевна: русские сказки под угрозой?
Владимир Путин выступил со вступительной речью на «Валдае»
Кадыров призвал отправить генерала Шаманова под трибунал
Коллаж © KM.RU
Тарифам ЖКХ разрешили расти выше инфляции: газ, тепло, вода и свет подорожают на 100%
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Аборт мозга «Пирсинг» (компакт-кассета)
«Танцы минус» провели себе детокс с помощью концерта новых песен
«Усилиями западных стран в практику международных отношений возвращается принцип коллективной ответственности»
Диетолог одобрил: сало, чеснок и баранки – военнослужащим!
«Ундервуд», 10 июля, Red Summer
Тоскарабочегокласса «Тот самый день» (интернет-сингл)
«Бахыт Компот», 10 марта, Урбан
Гденебо feat. El Mashe «BTTF» (интернет-сингл)
Примите поздравления за чаем с пирогами
Пенсионному фонду предложили отказаться от борьбы с бедностью
Красные Звезды «Преодоление пределов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.