Facebook решил выпустить специальное приложение для знаменитостей

Ради привлечения VIP-персон Facebook решил разработать специальное приложение, которое позволит знаменитостям стать активным пользователем социальной сети и не страдать при этом от излишнего внимания фанатов. Заявление представителя компании цитирует портал All Things Digital.
Тем не менее полностью разделять звезд и их поклонников новое приложение не будет — с его помощью известные люди мирового либо государственного уровня смогут отслеживать реакцию фанатов на свою деятельность.
Также приложение, которое будет доступно через мобильные устройства, не ограничит звезд в их интернет-активности — они, как и остальные пользователи, могут участвовать в дискуссиях, публиковать посты и сообщения.
Идея разработки состоит в том, что при слишком большом количестве сообщений, а также длинном списке френдленты, система будет вычислять и показывать звезде лишь комментарии по теме, поднятой известной персоной. Остальные посты будут отсекаться. Таким образом, знаменитости будет легче отследить реакцию своих фанатов на те или иные темы.
Как отмечают представители социальной сети, на том же ресурсе микроблогов Twitter поиск по ответам от поклонников работает гораздо лучше из-за возможности упоминания никнейма звезды в сообщении о ней, а также с возможностью «ответить» на пост в микроблоге.
На данный момент приложение тестируется небольшой группой известных личностей. Известно, что компания на которую равняется Facebook — Twitter сейчас также работает над приложением для популярных персон, включая политиков, спортсменов и журналистов.
В последние несколько месяцев социальная сеть уже ввела несколько модернизаций для лучшего мониторинга тем среди пользователей, включая хэштеги, отслеживание постов и встраивание чужих материалов, доступных в интернете.
Комментарии читателей Оставить комментарий