]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С Плесецка стартовала ракета со спутником «Глонасс-М»

02:59 24.03.2014
Запуск «Союз-2.1б». Фото с сайта mcc.rsa.ru
Запуск «Союз-2.1б». Фото с сайта mcc.rsa.ru

С космодрома Плесецк в ночь на понедельник, 24 марта, успешно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и спутником «Глонасс-М». Об этом «Интерфаксу» рассказал представитель Войск воздушно-космической обороны Алексей Золотухин.

Запуск был произведен в 02:43 по московскому времени с 43-й площадки северного космодрома. Отмечается, что это юбилейный, 500-й старт, выполненный с данной площадки.

В 6:26 спутник отделится от разгонного блока и выйдет на круговую орбиту высотой 19,1 километра. На данном космическом аппарате установлен новейший модуль высокоточной термостабилизации: разработчики отследят его работу в безвоздушном пространстве и дадут ему летную характеристику. Если испытания пройдут успешно, данным модулем будут оснащать аппараты ГЛОНАСС следующего поколения.

Навигационные спутники «Глонасс-М» производятся в красноярской компании «Информационные спутниковые системы» имени Решетнева. Предполагаемый срок службы этих космических аппаратов составляет семь лет. Сейчас на земной орбите расположены 28 спутников, оснащенных системой ГЛОНАСС, в текущем году планируется пополнить состав орбитальной группировки еще четырьмя аппаратами.

Темы: Россия, Искусственные спутники Земли и аппараты для межпланетных полетов, Космические исследования и открытия, Космонавтика в России, Космическая промышленность
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Fort Royal «Не ангел, не демон»
«Ключевая», 16 ноября, «16 Тонн»
«Калинов мост» удочерил Пелагею
«Сила взаимной ненависти такова, что Нагорный Карабах может быть либо армянским, либо азербайджанским, но абсолютно точно он не будет общим домом для обоих народов»
Военная Голгофа Юрия Никулина
Сборник «Охота-99»
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 30 мая, «Алиби»
Гриндерс «До тридцати» (интернет-сингл)
Родовое проклятие сегодняшней российской власти: рост цен на продукты на 20-30% произошел, несмотря на их «заморозку»
«Технология», 31 мая, «16 Тонн»
Acoustic Fake «Замок Грез + Депрессия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.