Корпорация Apple получила патент на очки-смартфон

Корпорация Apple получила патент на «очки» для iPhone, которые, по данным газеты The Financial Times, будут представлять собой гарнитуру, позволяющую закрепить на них смартфон, сообщает «Газета.ру». При этом изображение перед глазами пользователя будет формироваться на экране самого смартфона.
Напомним, что в настоящее время на рынке виртуальной реальности уже присутствуют такие устройства, как Oculus Rift, Samsung Gear VR и Google Cardboard.
По данным источника, на сайте «яблочной» компании в ноябре и феврале были опубликованы вакансии для специалистов, которые имеют опыт разработки приложений виртуальной реальности, однако в самой компании пока никак не комментируют информацию о патенте и вакансиях.
Изображение с сайта cultofmac.com
Комментарии читателей Оставить комментарий