США планируют отказаться от финансирования МКС

Администрация президента США Дональда Трампа планирует свернуть финансирование Международной космической станции (МКС) к 2025 году, пишет издание The Verge со ссылкой на проект американского бюджета.
Издание отмечает, что к окончательному чтению в феврале текущего года документ может претерпеть изменения, однако источники The Verge говорят, что в Конгрессе скорее всего не будут возражать по поводу отмены финансирования МКС.
Американские конгрессмены считают, что содержание МКС обходится слишком дорого, а также мешает развитию собственной космонавтики, которой следует сосредоточиться на исследовании глубокого космоса.
Издание отмечает, что администрация предыдущего президента Барака Обамы продлила пребывание США на МКС до 2024 года. Отказ от финансирования станции означает, что американские астронавты не смогут работать в космосе до тех пор, пока свои программы не запустят частные космические компании, с которыми сотрудничает NASA.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Освятить? Почему нет? Одно другому не помеха.
Ничего она не "разработает" - все эти блоки разрабатывало КБ "Салют" ГКНПЦ имени Хруничева в Филях, которое акционировали и теперь банкротят под застройку территории "жильем". А "Энергия" сама уже давно ничего не может, кроме прожектов, вроде добычи Гелия-3 на Луне. Все, пилотируемый космос накрылся - что, вообще-то, правильно.
Про станцию это байки для покоцаных альцгеймером.
:-)
Прикупим еще долговых бумажек.
Пускай им будет плохо!
...
Стыдная власть.
про космос можно забыть)