YouTube запустил собственный аналог TikTok

YouTube приступил к бета-тестированию собственного аналога сервиса TikTok, который призван составить конкуренцию детищу от китайской компании ByteDance.
Новый сервис получил название Shorts. Он позволяет снимать 15-секундные ролики, поверх которых можно наложить музыку из YouTube. В настоящее время приложение доступно для устройств, работающих под управлением системы Android, но скоро должна появиться версия и для устройств с iOS.
В период бета-тестирования сервис Shorts будет работать только в Индии, но в будущем новинка станет доступна и пользователям из других стран, сообщается в блоге компании.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Зря они его не продали - это вам не вирус гриппа создать. Люди вон жизнью даже рискуют ради лайков, а эти решили, что незаменимые. В смысле вы понимаете, в чем разница? Чтобы защититься от вашего коронавируса, люди несколько месяцев боялись на улицу нос высунуть, чтобы не умереть. А здесь они сами готовы рисковать жизнью, чтобы прославиться в сети, причём в основном благодаря этим самым видео. Потому что, можно сказать - это единственный их шанс в жизни выкарабкаться из всего этого дерьма. Просто конкуренция в сети уже настолько бешенная, что какими-то дешевыми видосиками ни о чем уже давно никого не удивишь. Получается, чтобы привлечь к себе внимание публики, остаётся только одно - ложиться под поезд или прыгать с крыши. А что еще остаеться - порнухой уже забит весь интернет, даже самым извращенным убийством уже никого не удивишь. Значит остаётся только самому стреляться, вешаться, ну или вообще умереть ещё более экстравагантным способом. Тогда 5 минут славы им точно обеспечены. Это чем-то напоминает ситуацию, когда миллионы девушек со всей страны едут в столицу, чтобы стать звездой. Хотя настоящими звёздами становяться единицы. Но все равно каждая из них верит, что именно она и есть та самая единственная. Но в данном случае люди по крайней мере действительно вынуждены все бросать и ехать не понятно куда - значит круто менять свою жизнь, а это далеко не каждому под силу. А здесь - даже ехать никуда не надо - просто снял видосик, и на утро проснулся знаменитым. Если проснулся