Красноярский клуб стал чемпионом России по регби

Красноярский клуб «Енисей-СТМ» стал чемпионом России по регби.
Как сообщает Вести.Ru, чемпион определился по результатам финала, который состоял из двух игр. В них «Енисею» противостояла также красноярская команда - «Красный Яр». Обе игры выиграл «Енисей-СТМ» со счетом 21:15 и 19:15.
Последний раз «Енисей-СТМ» выигрывал чемпионат России по регби в 2005 году. В истории проведения турнира для красноярского клуба эта победа стала третьей.
За третье место боролись «ВВА Подмосковье» и «Новокузнецк». Обе партии выиграл подмосковный клуб (счет составил 50:25 и 52:8).
Для «ВВА Подмосковье» этот результат стал худшим за последние шесть сезонов: в 2005 году подмосковный клуб занял второе место, и выигрывал чемпионат России последние пять лет.
Наибольшее количество титулов в российском регби взял «Красный Яр» - восьмикратный чемпион России. Последний раз команда выигрывала турнир в 2001 году.
Комментарии читателей Оставить комментарий