]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Актуально
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Возобновились игры российской Премьер-лиги

12:29 11.03.2013
, Александр Плеханов
Коллаж © KM.RU

20-й тур Премьер-лиги был богат на неожиданности, причем в этот раз «отличились» фавориты, ещё более запутав интригу в борьбе за чемпионский титул этого года

«Анжи» отправился в Саранск на рандеву с местной «Мордовией», и вряд ли кто-то тогда смог бы предсказать, что из Саранска махачкалинцы уедут несолоно хлебавши, да ещё и пропустив два безответных мяча, которые записали на свой счет Перендиа и Мухаметшин. В последнее время Гус Хиддинк приучил нас всех воспринимать «Анжи» как целеустремленный коллектив, но во встрече с «Мордовией» именно целеустремленности и не хватило махачкалинцам. То ли они банально недооценили соперника, то ли «Мордовия» соскучилась по «большому футболу» после долгого перерыва, но результат говорит сам за себя. Более того, на последних минутах «Анжи» мог пропустить и третий мяч, но от полного разгрома свою команду спас Габулов.

Давно пора призадуматься о состоянии дел в вверенной ему команде и Лючано Спалетти. «Зенит» уже не первый месяц демонстрирует какой-то «рваный» футбол, а от былой стабильности нет и следа. Вот и встреча с «Рубином» оставила после себя массу вопросов. «Питерцы не то чтобы были хуже соперников, но три очка записали в свой актив именно казанцы, а не они. И не помогли уйти от поражения ни Халк с Витселем, ни Кержаков с Широковым. Оборона казанцев спокойно отбила все их наскоки, а под занавес матча Карадениз едва не удвоил счет.

И если «Анжи» с «Зенитом» остались в прошедшем туре без очков, то лидер чемпионата - московские армейцы - достаточно легко разобрались в Самаре с «Крыльями Советов». В этом матче главной проблемой для подопечных Слуцкого стал даже не сам соперник, а поле, на котором пришлось играть. Мало того, что в Самаре было холодно, так ещё и поле больше напоминало полигон, на котором впору проводить не футбольные матчи, а испытания внедорожников.

Абсурдность нынешнего формата проведения чемпионата была очевидна еще до его утверждения, но уже который раз за глупость наших футбольных чиновников пришлось расплачиваться футболистам. При этом до чиновников до сих пор не доходит тот факт, что в марте в России лежит снег и бывает минусовая температура.

Как бы то ни было, ЦСКА уверенно переиграл самарцев, а голы записали на свой счет Вернблум и Муса. Теперь армейцы могут перевести дух, так как благодаря этой победе из отрыв от «Анжи» увеличился до пяти очков, а от «Зенита» на восемь. Впрочем, подопечным Слуцкого в прошлые годы приходилось «разбазаривать» куда большее преимущество, так что пока говорить о чемпионских амбициях ЦСКА рановато.

В Москве также было холодно, но противостояние «Спартака» и «Терека» было достаточно жарким и стало настоящим украшением 20-го тура. Главным событием этого матча стал хет-трик нового приобретения красно-белых – армянского нападающего Юры Мовсисяна, чей дебют в новом клубе получился по-настоящему ярким и запоминающимся. Можно не сомневаться, что теперь у спартаковских болельщиков появился новый кумир, который ещё заставит о себе говорить всех без исключения специалистов.

И ведь не скажешь, что Мовсисяну просто повезло, так как соперник «Спартаку» достался, надо сказать, отнюдь не простой. Грозненский «Терек» до этой игры был соседом москвичей по турнирной таблице и поэтому противостояние двух команд было принципиальным. Но уже на второй минуте Мовсисян значительно осложнил «Тереку» жизнь, забив первый гол. Грозненцы попытались отыграться, но безуспешно, хотя смогли создать несколько опасных моментов в штрафной площадке москвичей. А затем на 28-й минуте Мовсисян «выстрелил» метров с 25 и записал на свой счет еще один гол, после чего положение «Терека» и вовсе стало незавидным. К тому же выяснилось, что «Спартак» находится в лучшей форме, и красно-белые банально «перебегали» своих оппонентов. Особенно это относится к Ари, который буквально затерроризировал оборону грозненцев. А после того как Мовсисян забил третий гол на 77-й минуте, в победе «Спартака» сомнений уже не было.

«Терек», правда, практически сразу отквитал один мяч, и произошло это во многом из-за грубейшей ошибки спартаковского голкипера Песьякова, который при пробитии штрафного выстроил хлипкую стенку всего из одного игрока и неудивительно, что после удара Маурисио мяч влетел в сетку. Через три минуты Песьяков совершил ещё одну ошибку – выбежав за пределы штрафной в попытке нейтрализовать прорыв Ндоаселя, он не попал по мячу, и только нервозность не позволила Ндоаселю не отправить второй мяч в пустые ворота. В общем, если Ари и Мовсисян заслуживают высочайшей оценки за проведенный матч, то Песьяков едва не свел на нет все их усилия.

Что касается других матчей тура, то встреча «Алании» и «Ростова» закончилась нулевой ничьей, а в Москве «Динамо» обыграло «Локомотив» с минимальным счетом 1-0. Победы заслуживали обе команды, но бело-голубым повезло чуть больше.

21-й тур Премьер-лиги стартует уже через пять дней матчем «Ростов» - «Волга», но в четверг и пятницу «Рубину», «Зениту» и «Анжи» предстоит доказывать свою состоятельность в Лиге Европы.
 

Темы: События в мире футбола, Футбол в России, Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.03.2013, 15:14
    Гость: 32

    Зима в Самаре по многолетним наблюдениям синоптиков заканчиается только 21 марта. Против природы не попрешь! После смены сроков проведения чемпионата России к футболу несколько охладел. Не знаю, чем объяснить, внутренний ритм сбился что ли. Привычка вещь великая. Футбол, как не крути, летняя игра.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тема Балалайкин «Воздушная» (интернет-сингл)
Этих не жалко: американское СМИ назвало имена попавших под санкции российских олигархов-лондонградцев
Маршрут небесного поезда через Анды
Путеукладчики нужны, путеукладчики важны: численность железнодорожных войск увеличат
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
KOFE «В стиле панк-рок» (рецензия на клип)
Maximalizm «Еще один»
«Мегаполис», 17 августа, «16 Тонн»
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
Линда. Високосный концерт, 29 февраля, «16 Тонн»
«Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.