Теннисистка из Белоруссии Соболенко выиграла Australian Open-2023

Белоруска Арина Соболенко победила представительницу Казахстана Елену Рыбакину в финале теннисного турнира Большого шлема Australian Open-2023.
Встреча в Мельбурне завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:4, она продолжалась 2 часа 28 минут, сообщает "Интерфакс".
Для пятой ракетки мира Соболенко это первый титул на турнирах Большого шлема в одиночном разряде. В парном разряде она выиграла US Open-2019 и Australian Open-2021.
Рыбакина - 25-я ракетка мира. Она родилась в Москве, до 2018 года выступала за Россию, а потом стала представлять Казахстан. В 2021 году Рыбакина выиграла соревнование Большого шлема в Уимблдоне.
В основной сетке турнира в Мельбурне выступили 14 россиянок, дальше всех, до третьего круга, дошли Варвара Грачева (№97 мирового рейтинга) и Екатерина Александрова (18).
Российские и белорусские теннисисты выступили на турнире под нейтральным флагом.
Комментарии читателей Оставить комментарий
СССР рулит! Молодцы!
Нам тоже надо проводить открытые чемпинаты России.
Англосаксы свое население сгноили, вроде народу много, да то сплошь биомусор, ни выиграть честно ничего не могут, ни свой пол внятно назвать.
Молодчина! Вот это результат!
Поздравляю Арину и всю Белорусскую команду , фанатов и… с красивой победой!
Класс!
Хорошая новость!
Класс! Белорусы красавцы. Вторая победа за день. Ещё биатлон на 10 км белоруска выиграла. Наши Каплина и Куклиа 5-6 место,