Составлен рейтинг самых дорогих мировых брендов

Консалтинговое агентство Interbrand опубликовало рейтинг самых дорогих брендов мира.
Возглавляет список корпорация Apple, стоимость которой оценивается в 184, 154 миллиардов долларов. За ней следуют Google, которая стоит почти 142 миллиарда долларов. Замыкает тройку самых дорогих брендов мира Microsoft стоимостью почти 80 миллиардов долларов.
В первую десятку самых дорогих брендов мира также попали Coca-Cola, Amazon, Samsung, Toyota, Facebook, Mercedes-Benz, IBM.
Всего рейтинг включает сто наименований. В него попали такие бренды как McDonalds, Adidas, Louis Vuitton, H&M, ZARA, Ikea, Pampers, Hermes, eBuy и другие. Российские компании в данном списке не представлены.
При составлении рейтинга учитывались компании, ведущие бизнес как минимум на трех материках и треть выручки которых приходится на операции вне родной страны.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Не надо ездить по ушам. Ни кусок яблока, ни гугель не стоят столько, сколько говорят всякие "консалтинговые агенства". К примеру, я, прекрасно знаю как составляются эти "рейтинги". Смотрите, как интересно: не смог на неделе "ёпл" продать свои "майфуны" и его стоимость сразу же упала на 80 миллиардов $. Ну и куда, вы думаете, делись все эти деньги? А их никогда не было. Просто песня.