]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компания Google решила дополнить браузер Chrome аудио- и видеочатами

09:51 23.06.2011

Компания Google заявила, что в скором времени с помощью браузера Chrome можно будет вести аудио- и видео-общение.

Как сообщает CNET News, это станет возможно после того, как программисты оснастят Chrome средством разработки веб-приложений для аудио- и видеочата, а именно протоколом WebRTC.

С помощью JavaScript, пользователи смогут создать в браузере собственные приложения не только для голосовой, но и для и видеосвязи.

Вместе с тем, ничьи права ущемлены не будут, так как с 1 июня текущего года компания Google сделала код WebRTC открытым.

Дату выхода обновленного браузера Chrome компания Google пока держит в секрете.

Как считает CNET News, выпуск браузера с протоколом WebRTC мотивирован тем, что Google не желает перегружать Chrome плагинами, а также надеется, что в скором времени WebRTC станет сетевым стандартом.

Кроме того, усовершенствованный браузер будет конкурентом Skype, который недавно компания Microsoft приобрела за $8,5 млрд.

Темы: IT-технологии, Интернет в мире, Интернет и сети, Информационные технологии (IT), Google, Microsoft, Skype
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Ленобласти создадут огневые группы из резервистов для защиты от БПЛА
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
Мессенджер MAX сменил название
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Причины появления во рту привкуса йода и соды
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
Группа «Легион» почтила преемственность традиций
Павел Пламенев объяснил смысл «Собак» с помощью Библии на концерте памяти Егора Летова с оркестром
«Парням в целом понравилась история с коронавирусом, однако они наверняка сделали определенные выводы»
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Mordor «После войны» (интернет-сингл)
«Калинов мост» подвел москвичей к катарсису на презентации «Дастояра»
ДМЦ «Придумай» (ЕР)
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.