]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мифы и правда о Nintendo DS

18:00 26.01.2004
Мифы и правда о Nintendo DS
Мифы и правда о Nintendo DS

Мифы и правда о Nintendo DS

 Воодушевленная фантастическими прибылями прошлого года, обусловленными возросшим спросом на резко подешевевшую приставку GameCube, компания Nintendo продолжает ковать железо, пока горячо. Засучив рукава, функционеры Nintendo приступили к реализации новых амбициозных проектов, шокируя общественность все новыми громкими обещаниями.

 

Неожиданно для всех, в прессу была заброшена информация о новой приставке, работа над которой кипит сейчас в лабораториях Nintendo. Проект, получивший название Nintendo DS, обещает стать достойным продолжателем славного дела культовой карманной консоли Game Boy Advance.

 

На настоящий момент о новой приставке от Nintendo известно довольно мало, но и немногочисленных известных фактов достаточно, чтобы раскрыть рот от восторга. Главной неожиданностью для журналистов стало объявление о том, что Nintendo DS будет иметь... два монитора.

 

Президент компании Сатору Ивата уверен, что из разработка станет шагом вперед в развитии индустрии, предложив геймерам развлечение "достойное 21 века". Изображение игры будет транслироваться на два небольших TFT мониторчика, по восемь сантиметров по диагонали каждый, демонстрирующих игру с разных перспектив. В частности, на предложенной журналистам демонстрации футбольного симулятора футбольное поле можно было одновременно наблюдать с разных сторон.

 

Кроме того, ходят слухи о возможном лицензировании Nintendo технологии компании Sharp, предлагающей возможность создания трехмерных изображений с помощью двух мониторов. В этом случае изображение на каждом из LCD дисплеев демонстрируется для правого или левого глаза человека, сливаясь в почти полноценное трехмерное измерение, что делает перспективы реалистичности будущих игр и вовсе фантастическими. На настоящий момент, правда, информация о Sharp не подтверждается официальными источниками.

 

"Железячная" часть Nintendo DS будет включать аж два процессора (ARM9 и ARM7), и примерно гигабайт оперативной памяти. Более подробная спецификация приставки пока хранится в секрете.

 

Несмотря на то, что обещания Nintendo по мнению многих, попахивают авантюрой, о поддержке проекта уже успели заявить несколько авторитетных разработчиков игр. В частности, Konami и Namco уже успели высказаться о Nintendo DS в благожелательном тоне. Президент Namco уверил, что хотя разработка игр под консоль еще не началась, но его компания "не оставит Nintendo без опеки".

 

Анонсированные сроки выхода новинки внушают оптимизм - Nintendo уверяет, что Nintendo DS появится в продаже уже в конце текущего года. Несмотря на то, что нинтендовцы клятвенно обещают выпустить консоль одновременно для всей планеты, вероятнее всего, первыми вожделенную чудо-приставку увидят японцы, а уже затем - европейцы и американцы. О продажах Nintendo DS в нашей стране ничего не сообщается, что и неудивительно - отечественный рынок кажется зарубежным игроделам бесперспективным.

 

Более полная информация о Nintendo DS будет опубликована на выставке E3Expo 2004, которая состоится в мае.

 

 

Темы: Игры, Игроману на заметку
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
© KM.RU, Артем Чернов
Александр Проханов. Проект Новороссия
Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Проблемы, которые копились 30 лет, сейчас представляют крайнюю опасность для страны»
Конфликт в Донбассе: Киев готовится принести себя в жертву, чтобы навредить России?
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви»
Фирменный оптимизм Аниты Цой
Власти России запланировали новое «урезание» пенсионеров
Thundermother «Dirty & Divine»
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
Чубайс призвал Россию стать водородной энергодержавой. Пять причин, почему это плохая идея
Русских лишают статуса первооткрывателей Антарктиды
Юта (акустика), 25 сентября, Harats Pub Tula
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.