]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Игры года: Лучшая ролевая игра

17:47 30.12.2002
Игры года: Лучшая ролевая игра
Игры года: Лучшая ролевая игра

Игры года: Лучшая ролевая игра 

 

1 место -  NeverWinter Nights

 

Новое творение Bioware снова доказало нам, что уж в чем-чем, а в жанре ролевиков этой компании нет равных. NeverWinter Nights стало не просто продолжением старых добрых Baldur's Gate и иже с ним. Эта игра стала переосмыслением всей системы компьютерных RPG, сделав ставку на развитие навыков отдельного персонажа. Многие, в том числе и мы в свое время, ругали NeverWinter Nights за излишнюю попсовость, простоту, и ориентированность на новичков. Что ж, мы ошиблись. Одиночная игра была лишь дополнением к тем возможностям, что предлагал NeverWinter Nights поклонникам мультиплеера. Первый в истории проект с динамическим конструированием подземелий и возможностью для каждого игрока стать Dungeon Master-ом удался в полной мере. Можно сказать еще множество патетических слов про графику, музыку, сценарий, но к чему они ? NeverWinter Nights - ты лучший !

 

2 место - Icewind Dale 2

 

Если блистающий новомодными полигонами феерический NeverWinter Nights стал новым словом в жанре RPG, то Icewind Dale 2 в этом году напротив, продемонстрировал приверженность старым традициями. Игра извлекла все, что можно из движка Infinity, доведя до совершенства концепцию, заложенную в Baldur's Gate. Тут вам и огромный игровой мир, и система квестов, и отыгрыш роли, и масса возможностей для манчкинизма, и еще множество интереснейших возможностей. Да, больше подобных игр мы не увидим. А потому, в последний раз бросив взгляд на потомка Baldur's Gate, мы отдаем должное его свершениям, и присуждаем Icewind Dale 2 второе место нашего рейтинга.

 

3 место -  The Elder Scrolls 3: Morrowind

 

Эту игру ждали. Ждали долго. Фанатичные приверженцы Daggerfall, по сотому разу проходя тропами любимой игры, затаив дыхание вчитывались в пресс релизы. Выход Morrowind породил массу прений и споров, расколов сообщество Daggerfall на два непримиримых лагеря. Одни с негодованием отвергли новую игру, прозвав ее пустой и выхолощенной, ну а другие с наслаждением приступили к освоению неведомого мира, созданного фантазией создателей. Да, не все идеи удалось воплотить в реальность за шесть лет разработки. Но все же, думаю стоит отдать должное разработчикам, ведь недостатки, увы, не минуют ни одну игру. Morrowind-у не удалось превзойти успех своего предшественника, но многим тысячам геймеров приключения в Винтерфелле доставили истинную радость, а ведь это главное, не так ли ?

Темы: Игры, Игроману на заметку
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Ключевая» приблизила День Победы экскурсом в блокадный Ленинград
Теплая Трасса «Сигналы»
Театр безумия АГ «Телевизионная сеть» (интернет-сингл)
Трейлер к фильму «Бременские музыканты»
«Деиндустриализация всего мирового производства даётся ультраглобалистам весьма успешно»
«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?»
«Не "национализация элиты", а её замещение. Это не вопрос выбора основополагающего принципа кадровой политики. Это – вопрос выбора будущего для страны»
KOFE «С ароматом свободы» (ЕР)
«Половина населения». Элиты проболтались о количестве бедных в России?
«Калинов мост» научил любить дождь и ветер
Кошка Сашка «Вдох» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.