Потерявшаяся в горах Непала японка две недели питалась бамбуком

Гражданка Японии, заблудившаяся в горах Непала, две недели была вынуждена вести жизнь Робинзона Крузо.
Макико Ивафучи 25 мая 2011 года отправилась на прогулку в горы в 50 километрах от Катманду. Главной целью ее путешествия было озеро Госайкунда, расположенное в этой местности, но по дороге она отклонилась от нужного направления и заблудилась.
В отеле, где она остановилась, забили тревогу, и уже на следующий день начались поиски пропавшей японки. Искали ее две недели.
По словам самой Макико, все это время она бродила по окрестным горам, пытаясь найти хоть какие-то признаки человеческого жилья. Пищей ей служили трава и молодые побеги бамбука, воду брала из горных ручьев, которых здесь в изобилии, а укрытие на ночь ей предоставляли местные ущелья и пещеры.
«К счастью погода была достаточно теплая. Я знала, что в данной местности не было опасных животных, поэтому я чувствовала себя достаточно уверенно», - рассказывает путешественница.
Через две недели блужданий по горам она наконец-то услышала голоса людей, зовущих ее по имени.
Спасатели, к которым вышла Макико, немедленно отправили ее на медицинское обследование, однако самыми серьезными травмами оказались укусы насекомых и натертые ноги.
Отважная японка даже после такого инцидента не собирается бросать путешествия. Правда, теперь она намерена совершать походы только в компании.
Комментарии читателей Оставить комментарий