]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Курорты Болгарии оккупировали змеи и ядовитые рыбы

08:04 17.08.2011

В этом сезоне туристам в Болгарии стоит быть осторожными как в море, так и на суше. Причиной тому сильно расплодившиеся популяции змей и ядовитых рыб, которых называют «морской дракон».

В этом году от ядовитой рыбы пострадало более ста туристов. Яд «морского дракона» для человека не смертелен, но вызывает сильное недомогание у ужаленного человека. Место, куда пришелся укол ядовитого шипа «морского дракона», начинает краснеть и распухать. В редких случаях укус этой ядовитой рыбы может вызвать аллергическую реакцию, которая протекает довольно тяжело. В этом году был зафиксирован случай, когда у ужаленного «морским драконом» подростка начали неметь конечности и отнялась речь, после чего подростка пришлось срочно госпитализировать.

«Морские драконы» обитают не только у побережья Болгарии, но и в других европейских странах. Так, например, в прошлом году в Великобритании от ядовитых шипов этой рыбы пострадало много людей, так как популяция «морских драконов» возросла из-за установившейся тогда жары.

Если «морской дракон» для человека хоть и не приятен, но не опасен, то другие обитатели болгарского побережья могут стать причиной гибели неосторожного туриста. На пляжах Синеморца в этом году отмечается увеличение популяции змей. Ядовитые пресмыкающиеся не гнушаются даже заползать в номера отелей, вызывая панику среди постояльцев и персонала.

Дело в том, что неподалеку от пляжей Синеморца расположен национальный заповедник, в котором убивать змей запрещено. К тому же болгарские власти ставят отельерам в качестве одного из условий то, что змеи смогут свободно перемещаться по территории своего обитания. Для этого владельцев отелей обязали делать в заборах специальные отверстия, через которые могут проползти змеи.

Чтобы хоть как-то сократить популяцию змей на своей территории, владельцы отелей пошли на хитрость. Так как самим убивать змей им запрещает закон, отельеры заводят на территории своих гостиниц обыкновенных ежей, которые, как известно, являются превосходными змееловами. И туристам спокойнее, и владельцы отеля вне подозрений, и ежи сыты.

Темы: Болгария, Животные, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Пляжный отдых, Развитие туризма и гостиничного бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Бахыт Компот», 10 марта, Урбан
Читмил «Реинкарнация» (EP)
«Государство-цивилизация»
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (интернет-сингл)
F.P.G, 28 апреля, «16 Тонн»
Плейлист Венкова «Стокгольмский синдром»
«Русский народ в результате распада СССР оказался разделён и буквально разрезан по-живому»
Феликс Евтушенков в АФК «Система»: проекты в сфере потребсектора
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
Кинопремьера «Приключения Тедди»: мишка — рождественский мишка!
Бранимир, 9 августа, «Рюмочная Зюзино»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.