]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Опубликован список нарушавших права клиентов «Ланта-тур» отелей

09:54 31.01.2012
Отель Nitya Resort, фото: tripadvisor.ru

На сайте Федерального агентства по туризму опубликован список зарубежных отелей и компаний, на которые поступили жалобы от клиентов оператора «Ланта-тур вояж».

Как сообщает РИА «Новости», на данный момент список выглядит следующим образом:

Гоа (Индия) - отели Nitya Resort, Neelams the Grand, Don Hill Beach Resort; принимающая компания Caper;

Вьетнам - отели Hai Au, Hoang Ngoc Resort, Bamboo Village (Фан Тиет);

Мексика - отель Ocean Marial;

Италия - принимающая компания Gartour.

Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Таиланде, где владельцы отелей отказывались возвращать туристам личные вещи и документы, требуя оплаты проживания, которую российские путешественники уже внесли в России компании «Ланта-тур».

В связи с отмеченными в Таиланде случаями нарушения прав российских граждан, в Бангкок прибыл специальный представитель Федерального агентства по туризму - заместитель руководителя Ростуризма Григорий Саришвили. В результате переговоров с главой департамента туризма Таиланда и шефом туристической полиции страны ему удалось убедить власти Таиланда принять все необходимые меры для того, чтобы отели впредь не удерживали российских туристов «Ланта-Тур вояж», препятствуя их возвращению домой и требуя повторно оплатить проживание.

Ростуризм также напоминает, что в случае возникновения каких-либо проблем в Таиланде, российские туристы могут обращаться на английском языке по прямому телефону туристической полиции страны, набрав по внутренней тайской сети номер 1155.

Кроме того, в ответ на письменное обращение Ростуризма руководство Росавиации подтвердило, что согласно распоряжению ведомства, все российские авиакомпании должны обеспечивать бесплатное переоформление билетов туристов «Ланта-Тур вояж» при наличии свободных мест.

Темы: Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Российский и зарубежный туристические рынки , Ростуризм, Приостановка деятельности компании «Ланта-тур вояж»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.01.2012, 15:19
    Гость: колян

    ездийте кормите обезьянок

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.01.2012, 13:15
    Гость: Михаил Иванович

    С паспортами, конечно, хамство, являющееся примером того, что нельзя всерьёз воспринимать сюсюканье о "восточном гостеприимстве". Они просто заколачивают бабки. Но удивляет другое. Насчёт МММ люди вроде выучили, что туда соваться не надо. Но вот то, что "туриндустрия" (как и многие другие виды сервиса) - точно такая же пирамида - почему-то никому в голову не приходит. А там тоже берут деньги у одних и платят за других (и тоже не всегда). И вот вопрос: каким же лохом надо быть, чтобы переться за тридевять земель в страну, языка которой даже по телевизору не слышал, о законах и традициях представления никакого, запасных денег нет - и при этом не потребовать у туроператора документального подтверждения того, что тур оплачен в полном объёме или, если оплата положена по результату (отель) - что деньги переведены в банк-посредник? Причём подтверждения, данные не оператором, а теми, с кем он "оперирует" - отели,банки и т.п.? И почему Ингосстрах страхует фирму, а не туристов? Ведь это то же самое, что страховка не пассажиров поезда, а только паровоза и вагонов с предложением требовать свою долю через суд, если поезд сойдёт с рельсов и пассажиры пострадают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Чиновники ищут способы добраться до 60 триллионов рублей населения
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
tirachardz / Freepik.com"/>
В Нижнем Новгороде школьникам выдадут электронные браслеты
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как обновить ванную комнату дешево, быстро и качественно? Советы от экспертов
Кинопремьера «Убойный отпуск»: зануда-жена и труп на турецкой кровати
«Ария» и ее поклонники проявили героизм на корабле
«СерьГа», 1 июня, «16 Тонн»
«Черная Ленточка» устроила москвичам экскурсию по «Родине Смерти»
Flotsam and Jetsam «Blood in the Water»
«Видно начало конца»: когда прекратится пандемия коронавируса
QUEENtet Сергея Мазаева показал самые надежные скрепы
longlong «Лонги» (интернет-сингл)
Bloodbound «Tales From the North»
Визит патриарха Варфоломея усугубит русофобию на Украине
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.