Столетний юбилей Ким Ир Сена стал туристическим хитом

Сто лет со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, которые будут традиционно широко и красочно отмечаться в стране в апреле этого года, оказалось причиной, по которой сотни туристов со всего мира решили приехать в страну. Туроператоры давно не отмечали такого спроса на КНДР среди иностранцев, а потому подготовили специальные туры, приуроченные к юбилею Ким Ир Сена.
«На 100-летие Ким Ир Сена мы продали почти 200 путевок, и 25 из них - туристам из России», - заявила РИА «Новости» Юлия Далард, руководитель Korea Konsult - единственной в Северной Европе туристической компании, организующей туры в КНДР.
Восьмидневный тур включает в себя посещение Кымсусанского мемориального комплекса, где выставлены забальзамированные тела основателя КНДР и его сына Ким Чен Ира, возвышенности Мансуде и демилитаризованной зоны на границе с Южной Кореей, знакомство со столичным метро и выставкой цветов, путешествующие станут зрителями массовых представлений, в том числе спортивно-художественного шоу «Ариран». Стоит посещение Северной Кореи 945 евро с человека.
При этом, отмечает Далард, спрос намного превзошел предложение, поскольку корейская сторона установила квоты на число иностранных туристов. «Мы бы могли продать значительно больше, но вынуждены были остановить набор новых туристов еще неделю назад», - признала она.
Введенные ограничения руководитель турагентства объяснила нехваткой гостиничных номеров в одной из самых закрытых стран мира, поскольку на празднование столетнего юбилея «вечного президента» КНДР, кроме туристов, приглашено огромное количество официальных и правительственных делегаций.
Комментарии читателей Оставить комментарий