]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Финляндия решила поменять визовые правила для пассажиров круизных паромов

13:00 13.02.2012
Финский паром, фото: gotofi.com

С 1 марта 2012 года Финляндия меняет правила для туристов, прибывающих паромом в Хельсинки. Теперь такие пассажиры будут проходить пограничный контроль как въехавшие в Шенгенскую зону, а после возвращения на борт в их документах будет проставлена отметка о том, что они покинули «Шенген».

Таким образом, пишет «Фонтанка. fi», пассажиры, имеющие одноразовую Шенгенскую визу, смогут выбрать лишь один порт назначения для схождения на берег. Пассажиры с Шенгенской мультивизой смогут покидать паром в любом городе по своему выбору.
Впрочем, пассажиры с одноразовой Шенгенской визой смогут подниматься на борт, например, за вещами, оставленными в номере – такие действия не будут расценены как оставление Шенгенской зоны, хотя каждый подобный случай будет нуждаться в отдельном рассмотрении. Например, отправившегося за забытой вещью пассажира может сопровождать пограничник.

Если команда или пассажиры не захотят покидать корабль, получать визу им не придется, заявил представитель Пограничной службы Финляндии Яякко Ритола.

Стоит отметить, что круизы в Финляндию на паромах популярны у многих петербуржцев и жителей Ленинградской области. Как правило, это два парома – «Принцесса Мария» и «Принцесса Анастасия» компании ST.PETER LINE. Как сообщили изданию представители круизной компании, 95% пассажиров этих паромов являются обладателями мультивиз.

«Мы обсуждали ситуацию с шведским и финским консульствами, и нам обещали, что граждане, обращающиеся за визой для поездки на пароме, будут сразу получать многократную визу», - рассказал руководитель отдела по маркетингу компании Андрей Мушкарев.

Он также сообщил, что в компании предпринимаются шаги, направленные на ускорение процедуры прохождения паспортного контроля. «В Хельсинки у нас новый терминал с большим количеством кабинок паспортного контроля для удобства пассажиров», - заявил он.

Темы: Финляндия, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Речные и морские круизы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
30 лет назад Ельцин запретил КПСС
Кинопремьера Глеба Панфилова «Иван Денисович»: Солженицын писал совсем о другом
Топ-5 самых острых блюд в мире
Золотая молодёжь для олигархов, компрадоров и диктатуры
Композитор Бедетти «озвучил» портреты Гагарина и Сличенко работы Шилова
Скелет кита «Открытая дверь» (интернет-сингл в двух версиях)
«Москва и москали», или «Скульптурные экскременты» власти
Алексей Горшенев назвал соцсети «болотным днищем»
Никита Михалков связал пандемию с переделом мира
Будет ли применен Севастопольский способ прекращения эпидемий?
Содержание и уход за морскими свинками
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.