]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В российских поездах запретят продавать крепкий алкоголь

15:00 13.04.2012
Вагон-ресторан, фото: bigpicture.ru

Любителям скоротать ночь в вагоне-ресторане поезда за рюмочкой чего-нибудь крепкого вскоре придется забыть о подобном времяпрепровождении. Отныне в поездах дальнего следования запрещено продавать напитки крепостью выше 16,5 градуса.

Данный запрет был введен еще в июле прошлого года, однако железнодорожные перевозчики в один голос заявляют, что узнали об этом лишь сейчас. Тем не менее в законе четко указано, что продажа крепкого спиртного должна быть ограничена в заведениях общепита, расположенных в нестационарных объектах, к которым относятся поезда, а также в общественном транспорте, на вокзалах и в аэропортах.

Впрочем, ряд юристов, включая и авторов закона, полагает, что ограничение реализации крепкого алкоголя в нестационарных объектах коснулось поездов по чистой случайности. Вагон-ресторан является частью транспортного средства, не являясь при этом отдельным объектом общественного питания. Но, закон есть закон, а потому нарушители запрета будут нести административную ответственность, а в особо запущенных случаях их могут привлечь по уголовной статье за занятие незаконным предпринимательством, пишет «Российская Газета».

Кроме того, ряд экспертов полагает, что запрет сыграет на руку стихийным торговцам, продающим на станциях свои товары. Эти «предприниматели» во время остановок поезда будут пытаться продать пассажирам по завышенным ценам алкоголь, за качество которого отвечать никто не будет. Не упустят своей выгоды и отдельные бойкие проводники, которые наверняка станут приторговывать крепкими спиртными напитками в своих вагонах.

Сегодня в России насчитывается около 700 вагонов-ресторанов, из которых 500 принадлежит частным компаниям и только 200 находится в ведении Федеральной пассажирской компании.

В вагонах-ресторанах, как правило, предлагают самый широкий ассортимент крепких спиртных напитков, начиная от самой бюджетной водки и заканчивая дорогими элитными коньяками и виски. При этом прибыль от реализации спиртного составляет весьма существенную статью доходов вагонов-ресторанов.

Темы: Россия, Железнодорожные вокзалы и станции, Железнодорожный транспорт в России, Запреты и санкции в мире туризма, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Не протянуть уже в ближней перспективе»: в инфляции обвинили страдающих от нее же людей
«Сектор Газа»: «Кащей Бессмертный и все хиты»:, 17 декабря, 1930 Moscow
Бранимир «Жить на глубине. Песни утопающих — книга вторая»
Elvenking «Reader of the Runes - Rapture»
Александр Иванов и «Рондо», 17 марта, «16 тонн»
Бранимир, 31 октября, «Пушкаревъ»
Павел Губин («Аберрация»): «Пусть дети приобщаются к панк-культуре!»
Владимир Кузьмин «О чем-то лучшем» (CD-переиздание)
«Ундервуд» дал свой самый жаркий концерт
«Русские на Кавказе. Мифы и реальность»
Сны Саламандры «Сашенька» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.