]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Московской области появятся горнолыжные курорты

11:23 11.03.2013
Лыжник на склоне © KM.RU

В Чеховском, Раменском и Серпуховском районах Подмосковья в ближайшем будущем планируется создать несколько горнолыжных комплексов с отелями для семейного отдыха. Работы по их созданию могут начаться уже в этом году.

Как сообщают «Известия», в предварительных проектах горнолыжных комплексов предусмотрено создание развитой инфраструктуры, включающей парки, отели на 50-100 номеров и развлекательные центры.

Места для горнолыжных деревень выбирались неподалеку от крупных городов Московской области. Обязательным условием было наличие крупных естественных холмов. Впрочем, как пояснил изданию министр инвестиций и инноваций региона Глеб Бондаренко, выбор площадки остается за инвесторами проектов.

По словам министра, стоимость возведения одной такой горнолыжной деревни составит не менее 500 миллионов рублей.

Впрочем, правительство региона выразило готовность оказать поддержку инвесторам. Так, в зависимости от масштаба проекта власти предоставят инвесторам льготы по налогу на прибыль и на имущество сроком на восемь лет. Для крупных проектов также возможно участие региональных властей в реконструкции дорог к горнолыжным комплексам.

Предполагается, что отдыхать на этих горнолыжных курортах будут семьи из Москвы и Подмосковья. Однако, как рассказали «Известиям» опрошенные эксперты, пользоваться популярностью горнолыжные деревни будут лишь в том случае, если цены на них будут выгодно отличаться от тех, что действуют на уже существующих подмосковных склонах.

Так, сегодня катание в горнолыжном комплексе недалеко от Москвы стоит около 500 рублей в час в будни и около 750 рублей в выходные и праздничные дни. Аренда комплекта для катания, куда входят лыжи или сноуборд, а также ботинки, обходится в 800 рублей по будним дням и в тысячу рублей в выходные.

Темы: Московская область, Горнолыжный туризм и отдых в горах, Российские туристы, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.03.2013, 10:34
    Гость: Доктор

    Научи дурака богу молиться: он лоб расшибет. Удивляюсь как это не додумались при Ельцине застроить Подмосковье теннисными кортами? Видно еще до такого холуйства не дозрели, а сейчас пожалуйста. Тоже мне нашли занятие для населения. А как же с бадминтонными площадками? Впрочем, может подождать немного - кого-нибудь из тандема хватит удар и надо будет строить реабилитационные центры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.03.2013, 14:51
    Гость: Клёво!

    Теперь зимой и по области будет "не проехать".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ЙОРШ «Подъездам, крышам и дворам» (винил)
30 лет назад Ельцин запретил КПСС
«Мы наблюдаем "эндшпиль“ великолепной шахматной партии, сыгранной Россией, Азербайджаном и Турцией»
Тимур Халиуллин «От барокко до рока», 2 июля, «Органные вечера в Кусково»
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Тяжелые уроки Карабаха для России
Горшенев «Звездный мусор»
«Лолы» и «фейки»: спасет ли наше правительство русский язык?
Запад дал санкционный залп, чтобы «порвать в клочья» Путина
Собеседование: как произвести впечатление и устроиться на работу мечты
613 «Черта» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.