]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сингапур оказался под угрозой эпидемии лихорадки денге

09:43 11.04.2013
Фото с сайта sciencemag.org

В Сингапуре ожидается сильнейшая вспышка заболевания лихорадкой денге за всю историю существования города-государства. Всего за одну неделю апреля количество заболевших превысило 327 человек, что может значить лишь одно — началась эпидемия.

Как пишет издание Straits Times, начиная с января этого года в Сингапуре каждую неделю заражаются по 300 и более человек. К середине июля, полагают местные эпидемиологи, эти цифры могут вырасти в два раза.

Однако данные официальной статистики по заболевшим могут существенно отличаться от реального положения дел, так как в больницах фиксируются случаи заболевания лишь местных жителей. Неизвестно, сколько туристов, подхвативших опасный вирус, увезли его с собой на родину или на другие курорты.

При этом Сингапур — не только популярный курорт, но и крупный пересадочный узел. Также нередко туристы специально прокладывают свой маршрут через Сингапур, чтобы провести несколько часов в городе, отдохнув от длительного перелета.

Последний раз масштабная эпидемия лихорадки денге поразила Сингапур в 2005 году. Тогда 14 тысяч человек заразились, 25 человек умерли.

Переносчиком лихорадки денге являются комары вида Aedes Aegypti. Поэтому лучшей профилактикой от заражения врачи считают использование средств защиты от кровососущих насекомых.

Симптомами лихорадки денге являются высокая температура, сильные боли в суставах и мышцах, сыпь, иногда внутренние кровоизлияния. Инкубационный период длится от 5 до 10 дней.

Темы: Сингапур, Борьба с эпидемиями и инфекциями в мире, Вирусные заболевания и их лечение, Безопасность туристов за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
На международный конкурс «Авиадартс» прибыли лётчики из Китая и Белоруссии
Ананасов и Ко «Знак солидарности»
«Калинов мост» дал акварельно-импрессионистический концерт
Алексей Козлов и Ансамбль Арсенал «Мир тесен»
Lake of Tears «Ominous»
F.P.G «Гавнорок» (переиздание)
«ТимерТау» помянули звукорежиссера «Агаты Кристи» песней о борьбе с грехами
«"Спецоперация" на Украине: многие нутром чувствуют, что слишком высоки ставки в этом масштабном и поистине судьбоносном процессе»
«Записки меломана эпохи VHS» Александра Плеханова: такого ранее никто не писал
Социально-правовые проблемы наркомании
Игорь Растеряев нейтрализовал идущее на Россию мировое зло в своем спектакле
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.