]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

НЕ.О.Н. «Анти-все»

17:08 13.10.2022
, Денис Ступников

Исполнитель: НЕ.О.Н., Название: «Анти-все», Стиль: панк-хардкор, Год: 2021

Есть отличный анекдот об открытии неона. Два известных химика дискутируют по поводу полученного вещества. Один из них предполагает, что это уже широко известный элемент, а второй возражает: «Нет, не он!»

Примерно таким же Макаром и был в свое время образован в Улан-Удэ проект «НЕ.О.Н.» С одной стороны, после смерти лидера «Оргазма Нострадамуса» Алексея «Угла» Фишева продолжать деятельность группы не было никакого смысла. С другой — нереализованных песен у Фишева оставалось немало, поэтому и было решено создать группу «НЕ.О.Н.», подчеркивая названием, что это не «Оргазм Нострадамуса».

Трибьют-команда действительно отличалась от той, что была. Ко второму альбому звучание стало более жирным и профессиональным. Да и два вокалиста — Борман и Автогном — раскочегарились на полную катушку. То, что Угол вытягивал в одиночку во многом за счет своей недюжинной актерской харизмы, было раложено на две вокальные линии, где один персонаж — нетерпелив и горяч, другой — ленив и рассудителен. В таких песнях, как «Смерть аморала» данная фишка срабптывает на все сто, когда, например, с ленцой поется об офигевающих стражах порядка.

Пиковых моментов в «Анти-Все» - немало. Наш фаворит — сюрреалистичный и задиристый «Чудо-плотник», действительно редкая вещица. Отсылка с советскому твисту про замечательного соседа (над которым потешался еще ныне покойный Юрий Хой во «Вдове» «Сектора Газа») здесь предельно груба: «Замечательно сосет». А сама профессия может отсылать, например, к отцу Спасителя, что тоже придает песне провокационности.

Что же касется заголовка всего альбома «Анти-Все», то он действительно оправдывает себя на все сто. Ведь достается здесь буквально всем — и быдлу («Ликвидация»), и неформалам («Убей тинейджера»), и алкоголикам («Мегаханыга», «Володя-смерть»), и человечеству в целом («Все люди, сваливайте с земли»). А для пущей важности в финале «Гимна дураков» мучения героев прекращаются с помощью меткого выстрела. Чтоб долго не мучились, так сказать.

«Изоляция Рекордс» наконец-то красиво выпустила этот альбом 2005 года на CD. В оформлении отражена суть его концепции, когда представители всех перечисленных категорий оказываются всего лишь щупальцами отвратительного спрута...  

Темы: Музыкальные новинки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
Ушаков: предложения Киева и Европы препятствуют долгосрочному миру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«И снова убийца с "помпой". Для начала нужно ответить на главный вопрос: что толкает сегодня подростков на такие преступления?»
Гастарбайтеры оставили Россию без упаковщиков, грузчиков, разнорабочих
Скелет кита «Амаркорд» (интернет-сингл)
Спектакль Гарика Сукачева «Сашашишин»: давай убьем любовь
Сказки Черного Города «Том IV. Зона отчуждения»
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
FIEND «Сильной воли край» (ЕР)
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Дельфин, 22 июля, арт-кластер «Красный Октябрь»
Steam Hammer «Cathode Atomiser»
Жалюзи. Какие выбрать: внутренние или наружные?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.