]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Против напавшего на ребенка критского аниматора заведено дело

00:50 18.05.2013
Здание СК РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Здание СК РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против голландца, подозреваемого в нападении на 11-летнего мальчика в одном из отелей на острове Крит. Об этом 17 мая сообщается на сайте ведомства.

Из заявления СКР следует, что дело возбуждено по статьям «Хищение чужого имущества» и «Покушение на убийство». Следователи намерены привлечь к уголовной ответственности преступника, совершившего «столь тяжкое преступление в отношении российского мальчика».

Ранее стало известно, что 20-летний гражданин Нидерландов Сирин Шрайвер незадолго до происшествия устроился аниматором-клоуном в критский отель Laguna. По версии правоохранительных органов, 15 мая он напал на ребенка из России, 20 раз ударив его ножом и отобрав ноутбук и мобильный телефон. Злоумышленник попытался скрыть следы преступления – вымыл нож и спрятал его в пожарном шланге.

Истекающего кровью мальчика отвезли в одну из афинских больниц. На сегодняшний день его жизни ничто не угрожает, однако существует риск, что ребенок станет инвалидом.

Сотрудники греческой полиции предъявили подозреваемому обвинения по трем пунктам, ему грозит 20 лет тюрьмы. Если же Шрайвера освободят от ответственности на территории Греции, СКР предпримет все надлежащие меры, чтобы судить его по российским законам – в этом случае голландец может получить пожизненный срок.

Темы: Россия, Греция, Крит, Расследование преступлений в России, Резонансные убийства и покушения в мире, Гостиничный сервис в мире, Происшествия и несчастные случаи с туристами, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил широко использовать технологии ИИ по всей России
© KM.RU, Алексей Белкин
Уровень жизни и личный комфорт: сила и слабость современной России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Европа готовит альтернативу мирному плану Трампа по Украине
Трамп назвал крайний срок для решения Украины по плану США
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лос Чототамос «Вятские ковбойцы»
Свободный полет feat. Елена Коробейникова «Шторы»
Африканец «La Petite Mort» (интернет-релиз)
Группировка Свердловск «Джинсы»
Горшенев «Дыхание» (акустический ЕР)
Сергей Бобунец, 15 апреля, «16 Тонн»
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
«Лёд тронулся!» - соцсети об организованном протесте против QR-кодов
negative zero feat. Ненавижу Макса «Дай мне яд»
«Горшенев» спровоцировал объятия на зимнем концерте
«Гран-Куражъ» вспомнил Чернобыль и поздравил с Пасхой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.