]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские туристы отказались досрочно улетать из Египта

01:57 17.08.2013
Самолет «Трансаэро». Фото с сайта atorus.ru
Самолет «Трансаэро». Фото с сайта atorus.ru

Российские туристы, отдыхающие в охваченном беспорядками Египте, не пожелали возвращаться на родину досрочно. Так, авиакомпания «Трансаэро», совершившая 16 августа четыре рейса из Египта, не перевезла ни одного пассажира, решившего прервать свой отпуск. Об этом написала в своем Twitter гендиректор компании Ольга Плешакова.

«Сегодня на 4-х вылетевших из Египта рейсах «Трансаэро» ни одного пассажира сверх бронирования, то есть, ни одного досрочно возвратившегося туриста», - сообщила она. При этом Плешакова добавила, что места в самолетах были, и люди могли улететь, но, по всей видимости, не захотели. Сейчас на египетских курортах отдыхают порядка 50 тысяч россиян. При этом некоторые туристы даже не подозревают о кровавых столкновениях в крупных городах и узнают о беспорядках от обеспокоенных родственников.

На текущий момент жертв среди наших сограждан нет. Тем не менее, 16 августа в Шарм-эль-Шейхе подвергся нападению автобус с российскими туристами — неизвестные забросали машину камнями. Обошлось без пострадавших. «В самом Шарм-аль-Шейхе все относительно спокойно, хотя наш отель охраняли военные. В аэропорту тоже очень много военных, конфликтных ситуаций не допускают», - рассказал РСН очевидец атаки.

Ранее Ростуризм порекомендовал туроператорам и турфирмам приостановить продажи путевок в Египет до тех пор, пока ситуация в стране не стабилизируется. Туристам, все же собравшимся отдыхать в африканском государстве, советовали проявлять крайнюю осторожность и не покидать территории отелей. В пятницу, 16 августа, Ассоциация туроператоров России заявила, что продажа туров в Египет прекращена. При этом убытки от закрытия прибыльного направления могут составить около 35 миллионов долларов.

Обстановка в Египте резко обострилась 14 августа — тогда силовики начали разгонять палаточные лагеря сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси. В столкновениях погибли сотни человек, тысячи были ранены. В крупных городах страны был объявили комендантский час сроком на месяц. За три дня, по официальным данным, погибли 638 человек. Движение «Братья-мусульмане» заявляет, что жертвами столкновений стали более 2,6 тысяч египтян.

Темы: Египет, Российские авиакомпании, Безопасность туристов за рубежом, Происшествия и несчастные случаи с туристами, Российские туристы, Трансаэро, Беспорядки в Египте, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.08.2013, 13:47
    Гость: Александр

    Только дебилы, видимо от своей злости пишут пишут такие комментарии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.08.2013, 10:59
    Гость: Это опять я..

    да такое бывает раз в жизни!И отказаться от такого кайфа просто глупо.Идешь,а рядом с тобой, бежит разъярённая толпа за кем-нибудь-всё как в фильме-класс!Я думаю,что мы дуреем от спокойной жизни.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.08.2013, 14:20
    Гость: ал

    В Египет сейчас ездят только дебилы, не ценящие не только ни своей никчемной жизни , но жизни своих близких. Им даже, если башку будут отрезать, то они и то будут поворачиваться, чтобы равномерно дозагорать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.08.2013, 13:56
    Гость: для влад

    ...всегда такая была. Национальный бренд!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.08.2013, 13:55
    Гость: известное дело

    Наш родной турист, особенно экономичный, египетский, за сто долларов удавится сразу. И будет загорать под пулями, но свою копейку никому не отдаст.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Песков прокомментировал сообщения о возвращении расчетов в долларах с США
Трамп назвал смену власти в Иране лучшим исходом для США
МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
В РФ заявили о готовности обсудить введение внешнего управления Украиной
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Свободный полет feat. Андрей Смирнов («Терем-квартет») «Монгол Шуудан»
Лучший Самый День «Покупаем-продаем» (мини-альбом)
Acoustic Fake «Замок Грез + Депрессия»
Iron Mask «Master of Masters»
Пожары служат прикрытием для незаконных вырубок лесов в Сибири и на Дальнем Востоке
Sinister «Deformation of the Holy Realm»
Проект «Горшенев», 7 декабря, «ГлавКлуб»
Маршрут небесного поезда через Анды
Клавишник Алексей Блохин помог «Бахыт-Компоту» в трудные времена
Новые людоедские фантазии от Зе-команды
Руководство Дагестана готово капитулировать перед исламскими радикалами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.