]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ива Нова «Белоснежный концерт» (CD+DVD)

21:08 21.03.2022
, Денис Ступников
Ива Нова «Белоснежный концерт» (CD+DVD)
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Ива Нова, Название: «Белоснежный концерт», Стиль: фолк-экстрим, Год: 2021

«Ива Нова» любит делать именно так, чтобы богемная интеллигенция отрывалась по полной программе. Явственный привкус балканского фолка, стилизация под русскую народную хтонь, бессмысленный и беспощадный техно-дэнс в сельском клубе… В общем, все необходимые составляющие, чтобы забуриться в какой-нибудь известный в узких кругах клуб — и отрываться, гореть, жечь!

Но участницы «Ива Новы» к тому же — парадоксальные барышни. 14 ноября 2019 года в питерском клубе «Сердце» они дали «белоснежный концерт» под протекцией самой Снежной Королевы. Лед и пламень сошлись воедино, что было непривычно даже для самих музыкантш. Забавно наблюдать, как вокалистка Анастасия Постникова церемонно интересуется у публики судьбой коктейлей от Снежной Королевы — и осекается, начиная говорить об их согревающем эффекте.

Два полюса концерта удачно разведены по обеим частям концертного релиза – CD и DVD. На аудиодорожке выступление больше напоминает лекцию. Постникова деловито и манерно обозначает происходящее, как уютный «концерт», учит пользоваться публику розданными перед концертами пакетами как ударными инструментами в «Уба Хобе», упоминает о неизвестном широкой публике футуристе Василиске Гнедове перед «Жаворонками» на его стихи и предваряет «Родопскую» подробными размышлениями о несчастной судьбе выдаваемой замуж болгарской селянке.

Совсем другое дело – DVD, куда, в отличие от CD-версии влез весь концерт целиком, а это, между прочим, на целых семь песен больше. Группа и играет под свисающими с потолка белоснежными матовыми лампочками и табуретами, естественно, в белом не только все ее участницы, но и внушительная часть зрителей, явно проинструктированная на этот счет соцсетями заранее. О какой-то ледяной стене между зрителями и «Ива Новой» не может быть и речи, хотя девушки существуют друг по отношению к другу несколько обособленно — и лишь Анастасия Постникова и баянистка Наталия Потапенко то и дело учиняют совместный дестрой.

На видеозаписи концертного безумия хоть отбавляй. Чего только стоит демарш «Ива Новой» в «Весне», когда каждая из инструменталисток принимается стучать по перкуссии, а Постникова щарашит на стиральной доске. Передышки зрителям здесь просто не дается, один номер энергичнее другого. И лишь в финальной бисовой песне Постникова великодушно позволяет закурить «Самокруточку», затягивая одноименный жестокий романс про оборотней.

Издание «Белоснежного концерта» от «Геометрии» - такая же вещь в себе, как сценография. Все очень красиво и с любовью сделано, но изысканный снап-кейс рассчитан на открытие ограниченное количество раз, иначе — отвалится пластмасслвая застежка. Так что используйте эту музыку для подзарядки дозировано, иначе - она возымеет обратный эффект и вы попадете на чердак к Снежной Королеве.  

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Черный Вторник «Амальгама» (интернет-сингл)
DEATHCHANNEL «Принцесса» (интернет-сингл)
Группа «Альянс» ответила, против кого она дружит
Линда поведала о любви, боли и прощении
«Ключевая» отметила с «Родиной» День космонавтики
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
Вакцины нет, но вы держитесь: Кремль назначил того, кто победит ковид в России
10 ноября 1982 года – конец «золотой эпохи» социализма
Фестиваль «Музыкальное сердце театра» внес свой вклад в нашу победу над Бродвеем
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
«Били и девочек, и даже малышей»: как реабилитируют детей в приюте «Радуга»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.