]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Парад впечатлений
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путешествие по «воспетым» городам

14:46 15.10.2013
, Виктория Колязина
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Тысячи песен посвящены городам, в которых вы наверняка были или когда-нибудь побываете

Ведущий сервис онлайн-бронирования отелей Hotels.com составил подборку городов, вдохновивших музыкантов на создание лучших композиций современности.

Берлин, Германия

Берлин покоряет гостей с первой прогулки – тот, кто хоть раз прошел по Унтер-ден-Лиднен до Бранденбургских ворот и вдохнул дух свободы, витающий в этом городе, обязательно захочет вернуться.

В Берлине можно найти все, чего жаждет душа, - пел в знаменитой песне «Stay» лидер U2 Боно, сидя на Триумфальной колонне Siegessaule. Берлину посвящена песня легендарного Фрэнка Синатры «There'll Be a Hot Time in the Town of Berlin». Если уж Синатра пел, то город действительно заслуживает посещения.

Тем более, что путешествие в Берлин российскому туристу обойдется совсем недорого – согласно Hotel Price Index, в первой половине 2013 года в среднем за номер в отеле наши соотечественники платили 3 312 рублей.

Париж, Франция

Джазовая дива Элла Фицджеральд в песне «April in Paris» поет о том, что впервые ее сердце забилось в такт музыке именно в Париже. Неудивительно, что самый романтичный город на планете может похвастать огромным списком песен, посвященных ему.

Практически у каждой достопримечательности есть свой гимн: например, мюзикл «Собор Парижской богоматери» воспевает кафедральный собор Нотр-Дам де Пари, а любимец женщин, певец Гару, – Елисейские поля, место, где, по его мнению, можно найти абсолютно все. За этим разнообразием россияне отправляются в Париж, невзирая на достаточно высокие цены на отели.

Согласно Hotel Price Index, в первой половине 2013 года Париж занимал четвертое место в списке городов с самыми дорогими отелями для российских туристов – в среднем ночь в городе обойдется в 7 130 рублей.

Лондон, Англия

Лондон восхищает, удивляет, потрясает и вдохновляет. Музыканты, чье сердце принадлежит Лондону, написали тысячи песен о нем: достаточно вспомнить песни Даффи «Warwick Avenue», Земфиры «Небо Лондона» и Адель «Hometown Glory». Певица Адель сочинила этот хит, когда ей было 18 лет, чтобы объяснить маме, почему она не хочет уезжать из родного и любимого города.

Для истинных меломанов наибольшую ценность представляет район Вэст Энд, где расположены лучшие музыкальные театры города, и Сохо – место сосредоточения многочисленных баров с живой музыкой.

Согласно Hotels Price Index, в первой половине 2013 года российским туристам номер в Лондоне в среднем обошелся в 7 071 рубль.

Вена, Австрия

Истинные ценители классической музыки знают, что самая музыкальная столица Европы – это Вена. Моцарт, Гайдн и Шуберт создали свои лучшие произведения в этом городе.

Не отстают от мэтров и современные музыканты. Например, британская группа Ultravox написала красивую балладу «Vienna» в традиционном стиле британской новой волны, которая дала название их третьему альбому. В город, вдохновляющий музыкантов уже несколько столетий, лучше отправиться в район знаменитой Венской оперы. Забронировать билеты стоит заранее – ведь это одно из самых популярных мест в городе!

Согласно Hotels Price Index, в первой половине 2013 года российские туристы в среднем заплатили за номер в Вене 4 418 рублей.

Сан-Франциско, США

Если вы отправляетесь в Сан-Франциско, не забудьте включить в свой плей-лист песню «If you're going to San Francisco» Скотта МакКензи. Песня настолько полюбилась публике и музыкантам, что приобрела несколько десятков каверов в разных жанрах.

На поиски духа Сан-Франциско, который так точно передан в песне, лучше отправиться в сердце города – район Union Square. Здесь происходят все важные музыкальные события. Оттуда будет удобно отправиться в обзорную поездку по городу и его окрестностям с обязательным посещением знаменитого моста Золотые ворота.

Согласно Hotels Price Index, в первой половине 2013 года российским туристам номер в Сан-Франциско в среднем обошелся в 5 846 рублей.

Фото с сайта wikimedia.org

Темы: Отдых и смена деятельности в жизни современного человека, Зоны отдыха и досуг в черте города, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления, Экскурсии и культурно-познавательные мероприятия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
VicToriA «Укрытый дождем»
Джонни Кэш помог группе Blues Bastards пережить пожарную тревогу в Москве
Кинопремьера «Петровы в гриппе»: Горбач страну продал, а Ельцин — пропил
DC Flamingo: В «Шаге к мечте -2» я бы хотел увидеть историю «Супер Кей»
Metallica Romance, 14 сентября, ММДМ
Аркадий Райкин: человек с тысячью лиц
Оплатите любовь к родителям, граждане!
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
Тролль Гнет Ель «Йоль седой» (интернет-сингл)
Братство Атома feat. Кино «Кончится лето» (интернет-сингл)
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.