Владельцы отелей во Франции пожаловались на постоянный рост налогов

Владельцы французских отелей, ресторанов и многочисленных клубов предъявили претензии местным властям в связи с постоянным ростом налогов, передает издание Tourprom.
Профсоюз работников торговли и учреждений гостеприимства сослался на статистику первого полугодия текущего года, чтобы наглядно проиллюстрировать негативное влияние такого налогообложения на туристическую отрасль.
За последние несколько лет рост банкротств компаний в сегменте только увеличился, и это негативно сказывается на торговле, ресторанном бизнесе и других смежных сферах.
В настоящее время все связанные с туризмом предприятия перестраиваются под новое увеличение налогов. Так, НДС, вступающий в силу в 2014 году, затронет гостиничный, торговый и ресторанный бизнес.
По словам главы профсоюза Ролана Эгю, «новые налоги и меры, которые приведут к дальнейшему ослаблению бизнеса и занятых в нем людей, поставят весь сегмент на колени». По его словам, это станет ударом не только по туризму, но и всей экономике страны, поскольку тысячи людей потеряют свои рабочие места
Франция занимает одно из лидирующих мест по уровню въездного туризма. Однако привлекать иностранцев в страну становится сложнее, поскольку появляющиеся налоги увеличивают среднюю стоимость отдыха. Еще в 2009 году в стране была проведена переклассификация отелей, многие из которых из пятизвездочных превращались в четырехзвездочные, но с пометками Deluxe и Palace, что помогало уйти гостиницам от повышенного налогообложения. На сегодняшний день туристов затрагивает и «налог на пребывание в стране». Его сумма колеблется от 0,2 до 1,5 евро в сутки с человека.
Комментарии читателей Оставить комментарий