]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Туристов в Таиланде будут перевозить на такси со спецнаклейками

11:01 13.01.2014
Фото пользователя Flickr Alberto Perdomo
Фото пользователя Flickr Alberto Perdomo

Туристы смогут добираться из аэропорта Бангкока на такси со специальными оранжевыми наклейками. Об этом сообщает издание The Bangkok Post. Данные меры предприняты для того, чтобы участники проходящих в городе протестов не мешали транспортировке отдыхающих.

Знаки сообщат о том, что в машине находится турист, потому протестующие не должны будут преграждать автомобилю путь. Окажется ли эта мера по-настоящему эффективной, пока неизвестно.

На сегодняшний день компания Airports of Thailand раздала около шести тысяч подобных стикеров и попросила оппозиционеров не мешать проезду такси и не блокировать трассы, поскольку в последнее время дорога до воздушной гавани может занять до четырех часов.

Причиной тому послужило недовольство оппозиционной Демократической партии Таиланда внеочередными выборами в национальное собрание страны. Акции протеста направлены также на перенос парламентских выборов, назначенных на февраль текущего года. По этой причине многие жители столицы вышли на улицы, став причиной беспорядков.

В связи с акциями тайской оппозиции российский МИД и Ростуризм посоветовали туристам не выезжать в Бангкок. Прибывающим в город путешественникам было рекомендовано направляться на курорты, минуя столицу, а выезды в аэропорты организовывать заблаговременно.

Ранее в Ассоциации туроператоров России отметили, что россияне предпочитают не отказываться от уже купленных путевок в Таиланд, потому акции протеста в Бангкоке почти не повлияли на иностранный турпоток. Экскурсионные программы по городу также не менялись, однако ввиду последних событий местные власти планируют их подкорректировать.  

Темы: Бангкок, Таиланд, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Китая призвал устранить «коренные причины» конфликта на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
©Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Лукашенко назвал ООН никчемной организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
Бранимир «Жить на глубине. Песни утопающих — книга вторая»
Кипелов «Концерт с симфоническим оркестром» (2CD + DVD)
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
Группа «ЙОРШ» в Москве: свадьба на сцене, бенгальские огни и милицейская мигалка
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
Скворцы Степанова «Звездная жизнь» (интернет-сингл)
Идеи Трампа вовсе не безумны. Госдолг в криптовалюте, победа за счет ИИ
Рецензия на фильм «Бывшая»: призрак из социальных сетей
Вадим Курылев («Электропартизаны»): «Все песни существуют всегда, и просто проявляются в нашем мире в какой-то момент»
Дмитрий Скиданенко «Корабли» (рецензия на интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.