В Сочи откроется веревочный парк на рекордной высоте
На склонах курорта «Роза Хутор» в середине августа откроется веревочный парк, построенный для экстремального и семейного отдыха. Здесь впервые в России проложили развлекательные маршруты на высоте 6-этажного здания. В атмосфере тропических джунглей туристам предстоят приключения в лучших традициях Индианы Джонса – захватывающие дух горные панорамы и переправы между деревьями по натянутым тросам, мостикам, скалодромам и другим затейливым переправам.
Развлекательные веревочные комплексы за последние несколько лет стали достаточно востребованы в сегменте активного отдыха. Идея провести хотя бы день вдали от города уже кажется весьма привлекательной, ну а если это будет день в тропических джунглях и непроходимых горных ущельях? Такое путешествие под надзором опытных инструкторов оставит массу ярких эмоций. Особенно если учесть, что его стоимость по карману практически каждому.
Именно такой отдых теперь доступен гостям и жителям Сочи. На высоте 1350 метров над уровнем моря в середине августа открывается веревочный парк. Специалисты единственной в России сети веревочных парков возводят его на горных склонах курорта «Роза Хутор».
«Специально для этого тропического парка мы разработали три маршрута разного уровня сложности, - рассказала KM.RU генеральный директор компании «ПандаПарк» Вероника Золотухина. – Уникальный для России троллейный маршрут состоит из скоростного перемещения с дерева на дерево по четырем натянутым тросам, каждый протяженностью по 60-80 метров. Второй маршрут проходит на максимальной высоте, с него туристам открываются самые красивые природные виды. Третий маршрут – семейный. Общая протяженность маршрутов составила почти полкилометра, они насыщены брусьями, мостиками, маятниками, скалодромами и другими переправами, закрепленными на деревьях на высоте от 3 до 25 метров над землей. Кроме того, как отдельное динамичное приключение мы будем предлагать одиночный троллей – спуск по натянутому над рекой Мзымта тросу протяженностью 240 метров».
По словам организаторов, разнообразные препятствия, которыми изобилуют маршруты, позволят гостям не просто испытать собственные силы, но выложиться «на всю катушку», проявив волю к победе и товарищескую взаимовыручку. Парк оборудован непрерывной линией страховки, которая не позволяет посетителю отстегнуться от страховочного троса и гарантирует абсолютную безопасность на всем маршруте.
«Парк в Сочи мы начали строить в начале июля этого года, - рассказал KM.RU главный инженер компании-застройщика веревочных парков Виктор Стригунков. – Эти маршруты проложены на высоте 6-этажного здания, такого в стране еще никто не делал. Каждая деталь, узел и крепление в этой спортивно-рекреационной зоне сертифицированы. Трос, который используется в качестве троллейного и страховочного, произведен специально на ОАО «Северсталь» - это особенный продукт, который был разработан специально для этого парка».
С середины августа все желающие смогут приобрести билет как на один маршрут веревочного парка за 300 рублей, так и сразу на все три маршрута – за 850 рублей. Веревочный парк в Сочи ориентирован на широкую аудиторию, которая нацелена на экскурсионный, событийный, семейный и корпоративный отдых. Если проект увенчается успехом, то в ближайшие три года организаторы планируют проложить еще два-три маршрута.
«Веревочный парк на территории «Розы Хутор» станет еще одной точкой сильного притяжения в Сочи для туристов, - поделилась своим мнением с KM.RU генеральный директор турагентства «Аэлита» Александра Сердюченко. – Сейчас люди едут на курорты, чтобы получить яркие впечатления, а не просто пожить в отелях. С учетом этой тенденции Сочи стремительно становится всесезонным курортом. Отрасль туризма приспосабливается к отдыху различного ценового уровня и направленности - от экстрима до релакса. Так что в какое бы время года к нам ни приехали гости, для них всегда найдется что-то интересное».
Фото: сеть веревочных парков «ПандаПарк»
Комментарии читателей Оставить комментарий
До первого мертвяка. Если уж в авиации царит бардак, то при нашей рассейской расхлябанности лучше подобные атракционы не плодить...
Веревочный парк следует открыть так же и на нынешней т.н. "украине". Только в этом парке на веревках развесить всех виновных в геноциде населения "украины". Кто больше совершил преступлений - того выше повесить, а кто меньше - тех в один ряд. Посла США отдельно повесить на осине, по бандеровски - "на гыляци". Сэшэаку на гыляку.