]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Гоа признали небезопасным для российских туристов

07:52 30.11.2015
Фото с сайта simpletravel.info
Фото с сайта simpletravel.info

Индийский курортный штат Гоа исключен из списка безопасных направлений для российских туристов. Об этом пишет агентство Sputnik со ссылкой на источник в правительстве РФ. Отмечается, что решение было вынесено, в частности, в связи с увеличением числа неприятных инцидентов, включая стычки между туристами и местными жителями. Официально кабмин данную информацию пока не подтвердил.

Среди возможных причин также называют непривлекательность Гоа с точки зрения финансовых затрат туристов. Решение, по данным источника, никак не связано с террористической угрозой. Отмечается, что вместо запрещенных поездок в Египет и Турцию россияне выберут для отдыха Кубу, а также страны Юго-Восточной Азии, такие как Китай и Вьетнам.

По информации агентства, в 2013 году курорт посетили около 250 тысяч россиян, что составило почти половину всех отдыхавших в штате.

28 ноября президент РФ Владимир Путин поручил приостановить с 1 января 2016-го действие безвизового режима с Турцией. Также вводится запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Туроператорам надлежит воздерживаться от реализации российским гражданам туров, предусматривающих посещение Турецкой Республики.

Темы: Россия, Гоа, Индия, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.11.2015, 21:58
    Гость: АПЛ

    Нужно бы там отгородиться от местных.
    И в Египте и в Турции отдыхающие довольно сильно отделены от местных жителей.
    Лучше всего, если бы нам продали кусочек берега и разрешили построить там группу отелей. Тогда туристы могли бы ходить в соседние отели на танцы. Или сделать культурный центр на несколько русских отелей. Чтобы люди не чувствовали себя запертыми в одном отеле.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.11.2015, 14:35
    Гость: Егор

    Уж, Индия - такая мощная держава, член БРИКС обязана смочь защитить свои курорты от американских террористов (Опечатки нет. Практически все террористы сегодняшнего мира искусственно создаются, обучаются содержатся, и подчиняются прямо либо опосредованно, через разные ИГИЛы, Соединенными штатами Америки в связке с Англией и часто с Израилем). Все остальные сказки про современный терроризм - пропаганда (пиар) СМИ тотально подавленных и подконтрольных США, их европейских и североамериканских холуев (таких, увы, 80-90%% в мире).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.11.2015, 14:31
    Гость: Валера-2, пенсионер

    Полуправда, которая хуже лжи. Колонию хипов там давно основал Ленин (или Леннон?), интернационал. Есть, конечео, и русские и !о ужас! цэевропейцы. Курят травку многие, запах несётся по пляжам, и кой что покруче. К местным пляжная полоса имеет мало отношения, местные токо обслуживают все эти 100 км пляжа, на заработки в сезон съезжаются издалека. Особого отношения к русским нет, даже недавно облегчили получение визы, можно получит по интернету, как в Камбоджу. Недовольно правительство наездом нищеты (но это ко всем относится), пытаются бабки срубить, но пока довольно безуспешно.
    Как мне кажется, лет 20 назад там было хорошо, я застал даже малолюдный Палолем, но щас слишком много народу, даже на краях полоски.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.11.2015, 13:01
    Гость: такс

    Надо доверить Жириновскому разобраться в данной проблеме

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.11.2015, 12:52
    Гость: Владимир, Казахстан

    Похоже, что исламисты и американцы приняли решение нападать на всех русских путешествующих везде за рубежом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Откуда взялась Матушка Зерновуха?
«"Пещерные люди" Эллы Памфиловой - это председатель ЦИК говорит об избирателях!»
Романтика провинциальных городов «Старый мальчишка» (интернет-сингл)
«Поход Запада на Москву вызван намерением за счёт трофеев от победы над Россией решить свою ресурсную проблему»
О лимузинах
Tequilajazzz, 13 января, «ГлавКлуб»
Мститель за всю поруганную страну: как сложилась трагическая судьба прототипа «Ворошиловского стрелка»
Сочи «Делай на Обород»
Ермен Анти, 20 октября, Бар Libe (Актобе)
Владимир Кузьмин, 1 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
YARuGA и др. «Сны Высокого» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.