]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ростуризм призвал россиян к бдительности за рубежом из-за угрозы терактов

14:43 30.12.2015
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) предупредило российских граждан, выезжающих за рубеж на новогодние праздники, об угрозе терактов и попросило их соблюдать меры безопасности на отдыхе, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте ведомства.

«В связи с распространением в СМИ, в частности, по данным посольства России в Австрии, информации о возможной террористической угрозе в европейских странах в период рождественских и новогодних праздников, Ростуризм рекомендует россиянам, находящимся на отдыхе за рубежом, проявлять осторожность и бдительность», — отмечается в пресс-релизе.

Ростуризм советует российским туристам по возможности избегать мест скопления людей и следовать рекомендациям правоохранительных органов принимающих стран.

В субботу, 26 декабря, полиция Австрии распространила в СМИ заявление о том, что ряд европейских столиц получили предупреждение от «дружественных» разведывательных служб о возможных терактах перед Новым годом с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки.

В тот же день глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что ведомство не получало подобную информации от российских компетентных органов и имеет только сообщение со ссылкой на спецслужбы иностранных государств. Сафронов отметил, что проводить отпуск безопаснее в России.

Темы: Новости туризма и туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.12.2015, 00:15
    Гость: Нема базара.

    Всё так и могло быть.
    Типа, "господин Гексоген" номер 2.
    Всё понимаю, только очень жаль ни в чём не повинных людей.
    Сильно напомнило х/ф "Шизофрения".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.12.2015, 20:26
    Гость: Сергей МАРЧЕНКО

    Британское издание "The Daily Mail" опубликовало статью журналиста Эндрю Мэлоуна «Did Putin plant the holiday jet bomb that killed 224 Russians?», в которой описаны подробности подготовки взрыва российского Airbus A321 "Когалымавиа" сотрудниками российских спецслужб. Эту статью можно прочитать в электронном приложении издания "The Daily Mail", которое называется "Mail Online".
    Для уничтожения самолета был использован циклонит (гексоген) - мощная взрывчатка, используемая как заменитель тротила (тринитротолуола), но более мощная, чем тротил (в 1,6 раза). Но самое главное, что для взрыва циклонита был использован детонатор EHV-7, который производится исключительно для спецназа и не мог быть использован террористами, на которых списали гибель А321.
    На борт самолёта взрывное устройство попало следующим образом. Сотрудник российских спецслужб был послан в Шарм-эш-Шейх под видом российского бойца-интернационалиста (пострадавшего в боях на Донбассе). В Египте он подружился с русской девушкой. А когда она улетала в Петербург, он попросил её взять с собой подарок для его родителей и передать его им в Петербурге. Девушка с радостью согласилась, а заботливый парень проводил её аж до самой стойки регистрации и проследил,чтобы её пропустили на посадку. Поскольку это происходило в 4 часа утра, то девушку никто особо не досматривал.
    Собственно говоря, ничего нового я вам не сообщил, так как несколько дней назад многие газеты опубликовали эту информацию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.12.2015, 19:26
    Гость: Ну с зарубежом-то понятно

    А как у нас, бдительность нужна али как?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.12.2015, 17:55
    Гость: Изя

    Давно пора уже эту вашу заграницу за руб ежом. Или что-то в этом роде. Иначе там и людей то не останется...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.12.2015, 17:37
    Гость: Helge

    Да не стыдись, нормальная страна. А у тов. Сталина не мотались по забугорьям

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Lada Niva Travel появится в следующем году
Свободный полет feat. Альберт Кувезин «Старый ворон»
«Нищета партии власти: "Единая Россия" - это просто зицпредседатель Фунт, изображающий руководство»
Сборник русскоязычных металлических каверов «Gods of Metal»
«Взвинченное, бурлящее, протестующее человечество, погружённое в выборную процедуру, готово к взрыву, восстанию, гражданской войне»
Владимир Кузьмин «Я — твой рокенрол»
Сибирские морозы диктуют свои правила: изменилась программа боевой подготовки воинских частей
«Банда Четырех» и «ОЖОГ», 6 сентября, «Город»
Масштабные хищения с помощью судей и разгром ИТ-холдинга «Эр-Стайл» рейдерами. Заявление Вячеслава Рудникова
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира» (винил + открытка + 3 наклейки)
Как на Западе оценивают возможный отказ РФ от достройки газопровода «Северный поток-2»: обзор вариантов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.