]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Юлия Тимошенко предсказала дату своего ареста

15:15 1.08.2011
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Бывший премьер-министр Украины и лидер партии «БЮТ-Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что президент страны Виктор Янукович дал указание взять ее под стражу до 24 августа 2011 года.

«По нашим данным, Янукович дал указание через представителей своей администрации, чтобы ко Дню независимости, до 24 августа, я была заключенной, что будет вынесен нечестный приговор, чтобы ко Дню независимости расправиться с оппозицией», - приводит слова экс-премьера агентство «Украинские новости».

27 июля гособвинение уже обращалось к суду с просьбой арестовать Тимошенко. По мнению обвинения, подсудимая слишком часто нарушает порядок во время судебных слушаний и намеренно затягивает разбирательство.

Тогда суд отказался арестовывать экс-премьера. По мнению судьи, существуют другие способы призвать ее к порядку. При этом сама Тимошенко заявила, что взять под стражу ее приказал Янукович, а свой несостоявшийся арест экс-премьер назвала «испытанием на прочность».

Юлию Тимошенко обвиняют в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Гособвинение считает, что экс-премьер своими действиями нанесла стране ущерб на сумму 1,5 млрд гривен (около 200 млн долларов). Подсудимая свою вину не признает и заявляет, что судебное разбирательство начато по политическим мотивам.

Темы: Украина, Аресты по резонансным преступлениям в России, Расследование преступлений в России, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Внутриполитическая ситуация на Украине, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Николай Носков в «Главклубе»: живее всех живых!
Уголовное дело Толстоброва: рейдерский захват под прикрытием закона?
«Роспотребнадзор не справляется по срокам»: родители учеников «ковидных» классов проходят все круги ада
Leos Hellscream feat Fun Mode, Real Bassist, Глеб Олейник, Dissforeas, Duck Quack «Кепка» (интернет-сингл)
Uratsakidogi «Норильск» (макси-сингл)
Кукишъ «Чернь» (компакт-кассета)
Рождаемость, эгоизм и моральная отрава бытового неолиберализма
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
«"Персидский прыжок" с "российского трамплина". Кто стоит за событиями в Газе и Йемене?»
«Пилот», 12 марта, «Zerkalo» (Тверь)
ЙОРШ «Детские рисунки» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.