]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тимошенко призвала свергнуть режим Виктора Януковича

15:41 24.08.2011
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обвинила режим Виктора Януковича в коррупции и призвала простых граждан бороться с властями.

«Власть Януковича создала, централизовала и взяла под контроль существующие в стране коррупционные потоки, она на них держится, ими питается и ради их сохранения пойдет на любые преступления. Все, кто в эту систему не включатся, будут просто выброшены на свалку. Поэтому для всех порядочных людей в Украине встает выбор – либо борьба, либо путь в никуда. Свержение режима Януковича конституционным путем – это первое и неотложное условие для реализации всех остальных принципов оздоровления общества и национального развития Украины», - заявила в своем обращении по случаю Дня Независимости Украины Юлия Тимошенко, передает УНИАН.

По мнению бывшей главы правительства, украинское общество должно объединиться во имя свержения «диктатуры олигократии и возвращения награбленного и украденного ею обществу». При этом консолидирующую роль в этом процессе должна сыграть оппозиция.

24 августа в Киеве состоялись массовые беспорядки. Невзирая на запрет властей проводить митинги где-либо, кроме парка Шевченко, украинские оппозиционеры решили пройти шествием к зданию администрации президента, чтобы передать Виктору Януковичу резолюцию. На пути демонстрантов встали бойцы спецподразделения «Беркут». Участники шествия попытались прорвать оцепление, однако им это не удалось, после чего они начали расходиться.

Однако организаторы антиправительственной акции призвали людей небольшими группами проходить к Майдану Незалежности, где в 17.00 по местному времени должен начаться митинг, посвященный Дню Независимости. В ответ милиция перекрыла все киевские улицы, которые ведут от парка Шевченко к Крещатику и Майдану Незалежности.

Между тем, в Киеве продолжается процесс против экс-премьера Тимошенко. Ее обвиняют в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. С 5 августа Тимошенко находится под стражей.

Темы: Украина, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Внутриполитическая ситуация на Украине, Виктор Янукович, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.08.2011, 20:56
    Гость: iscander

    Вот "бохиня" ещё одну статью схлопотала : в УК есть статья за призыв к свержению политической системы , и призывы к насилию. Похоже "вону" уже вывели из психологического равновесия_ (чего и добивались), ждём следующих ляпов ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.08.2011, 19:01
    Гость: крег

    И какой недоумок присоветовал Януковичу посадить Тимошенко на нары? Более глупого шага трудно себе представить! Теперь к конфронтации с Западом и бесперспективному газовому спору с Россией добавились еще и внутренние беспорядки, которые неизвестно чем закончатся. Вот уж ,действительно, "не было у бабы хлопот, так купила себе порося"1..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алина Делисс признана исполнительницей лучшего «Хита лета 2024»
Браво и Евгений Осин «Скажем мы друг другу Браво!»
«Воскресение», 27 августа, Зеленый театр ВДНХ
Картинки «Дома» (интернет-сингл)
«Бахыт-компот», 24 февраля, «Главклуб»
Рождественские Святки – 2023: как празднуют, традиции и приметы
Борода Бабая «Неравный брак» (интернет-сингл)
Созвездие N feat. Ада Петербургская «Ты разобьешь мое сердце» (интернет-сингл)
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
«Утрата доверия к собственному руководству – едва ли не худшее, что может с обществом воюющей державы произойти»
Бремя белого человека. Эффект Трампа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.